День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Звездная Коломбиана. Куда податься Хамесу Родригесу?

     Полузащитник "Реала" Хамес Родригес намерен покинуть Мадрид. "Советский спорт" — о вариантах продолжения карьеры звездного колумбийца.

     ВАРИАНТ РЕАЛЬНЫЙ — "БАВАРИЯ"

     Если верить итальянскому журналисту Танкреди Палмери, мюнхенцы уже сделали бид под Родригесу. Оно и понятно, в "Баварии" давно существует испаноговорящая коммуна футболистов — Видаль, Бернат, Мартинес, Алькантара. К тому же, фланговые форварды мюнхенского клуба состарились и себя изжили: что Роббен, что Рибери. С Костой вообще непонятно, останется он в команде или нет. Вот и получается, что на ключевых позициях "Бавария" рискует просесть. Если не в бундеслиге, так в Лиге чемпионов. В настоящий момент менеджеры клуба думают, на кого же все-таки сделать ставку, кого же купить: Хамеса или Санчеса из "Арсенала".

     ВАРИАНТ НЕРЕАЛЬНЫЙ — "ЧЕЛСИ"

     Конечно синие не отказались бы получить колумбийца за полцены, но сказок на трансферном рынке почти не бывает. Мы знаем о необходимости "Челси" найти замену Диего Косте, а уже потом переключаться на проблемы полузащиты. В конце концов Фабрегас, на место которого пресса сватает Хамеса, еще способен вернуться на былой уровень. К тому же, Антонио Конте вряд в случае покупки ли будет использовать Родригеса на месте Сеска: колумбиец наиболее моторный, испанец — наиболее дальновидный и по-футбольному умный.

     Все же проблема центрального форварда и вероятность приобретения Мораты (Конте работал с ним в "Ювентусе") выглядит правдоподобнее шума вокруг персоны нашего героя.

     ВАРИАНТ ВОЗМОЖНЫЙ — "ПСЖ"

     Для качественного скачка вперед парижанам необходимы усиления. В первую очередь, для еврокубковой кампании. Унаи Эмери нужно делать ставку на Дракслера и Веррати, но кто же будет третьим в этом чумовой трио? Хамес подходит как нельзя лучше. Как и Дракслер, он способен сыграть не только на фланге, но и прибавить креатива в центре. Быть может, и Кавани в таком случае будет транжирить куда меньше моментов. Но это не точно. Явный конкурент Хамеса — Лукас Моура, выпавший из основы в последнем сезоне. Но разве кому-то мешала конкуренция? А если использовать их вместе? Вдруг Эмери удастся продуктивно расставить по полю всех и сразу?

     ВАРИАНТ НЕВОЗМОЖНЫЙ — "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД"

     Сильно сомневаюсь, что после покупки Лукаку за 101 миллион евро Глейзеры согласятся выложить еще как минимум половину за Родригеса. К тому же, созидательная группа в "МЮ" подобралась и без Хамеса сказочная: Мхитарян, Мата, Янг, Рашфорд, Лингард, Марсьяль теперь вот и Лукаку. Плюс не забывайте о находящихся глубже Погба, Эррере, Феллайни, Кэррике.

     Если абстрагироваться от кадровых причин, представляешь Хамеса в "МЮ" без труда. Он и разогнать атаку способен, и перевести ее акцент на другой фланг способен. Но в команде и без него полным-полно изобретательных футболистов.

     ВАРИАНТ СКАЗОЧНЫЙ — "АРСЕНАЛ"

     В случае ухода Алексиса "канонирам" впопыхах придется искать нового игрока в атакующую линию. Слухи про Хамеса и "Арсенал" ходили в начале лета, и пока сказать об этом что-то конкретное просто нельзя. Если уж Родригес и думал про работу с Арсеном Венгером, то скорее всего уже разговаривал по этому поводу с братом своей жены — голкипером лондонцев Оспиной. Эти ребята часто пересекаются не только в сборной, но и за семейным столом. Так что скорее всего родственники не раз говорили о возможном переезде в "Арсенал".

     Правда верится в это с большущим трудом: последние лет 15 за одно лето "канониры" никогда не тратились сразу на нескольких топовых игроков. Озил — одним летом, Алексис — следующим, затем покупка не совсем звездных Мустафи и Джаки, а теперь трансфер Ляказетта. Разве "Арсенал" способен выложить в одно окно еще 50-60 миллионов за игрока? Вряд ли.

Теги:

Арсенал Бавария Манчестер Юнайтед ПСЖ Реал Мадрид Челси

Остальные теги: Трансферы

Дата: 10.07.2017

Источник: Советский спорт

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка