День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Неймар уходит из "Барселоны". Что нужно знать о ситуации

     Звезда "Барселоны" собирается уйти в "ПСЖ". "Бомбардир" выясняет, как возникло это решение и почему такой трансфер может пойти на пользу обоим клубам.

     Как развивается ситуация?

     В понедельник прошел слух о том, что "ПСЖ" готов вывалить сумасшедшие деньги за Неймара. Испанская пресса раздобыла интересную информацию: окружение футболиста подталкивает его к уходу, чтобы не оставаться в тени Месси в "Барселоне". На следующий день вице-президент "Барсы" Жорди Местре заверил, что бразилец точно не покинет Каталонию, тогда как слухи продолжали настойчиво отправлять Неймара в парижский клуб. Наконец, вчера сам Неймар рассказал, что в "Барселоне" его все устраивает, но, по сообщению Globo Esporte, рассказал друзьям, что переедет в Париж. На данный момент ситуация такая: "ПСЖ" согласовал с футболистом контракт, но платить всю сумму отступных за него пока не хочет.

     Что у него с контрактом?

     Неймар подписал в прошлом году новое соглашение с "Барселоной". Его контракт действует до 2021 года, зарплата составляет 32,5 млн евро в год. Сумма отступных — 222 миллиона евро, то есть, любой клуб, выплачивая такую сумму, уже не нуждается в реакции "Барселоны" и договаривается с игроком самостоятельно. 222 миллиона евро — это сумма, более чем в два раза превышающая трансферный рекорд в истории футбола, который поставил Поль Погба год назад (105 млн евро).

     Как он провел прошлый сезон?

     Великолепно. Это не отражается в цифрах по системе "гол плюс пас", где он серьезно уступил и Суаресу и Месси (24 против 42 и 46), но Неймар занял чистое первое место по оценкам Whoscored среди всех футболистов чемпионата Испании. Заработал он его, прежде всего, как организатор игры — намного опередил остальных конкурентов по успешности дриблинга,, кроме того,, чаще других раздавал обостряющие передачи. И постоянно всех собирал фолы — больше других в испанской лиге по ногам лупили именно Неймара.

     Почему он хочет уйти?

     "Прошлый сезон стал лучшим в моей карьере, — подтвердил наши слова Неймар. И попытался успокоить фанатов. — Мне тут нравится, это помогает мне быть сильнее. Буду готовиться к сезону-2017/18, где нас ждет еще больше радостных моментов". Впрочем, слухи настойчиво зовут его в Париж. Что может привлекать футболиста в этом варианте? Ведь с переходом в "ПСЖ" Неймар уходит в более слабую лигу и будет играть при более скромном количестве болельщиков, да и шансов на выигрыш Золотого мяча останется существенно меньше.

     В таком случае на первый план, конечно, выходят деньги — Неймару обещают контракт с заработком в 35 млн евро в год, а также подписной бонус аж на 50 миллионов. Надо учитывать, что и среда в "ПСЖ" для бразильца будет вполне комфортной — там целых четверо его соотечественников. Про влияние Дани Алвеса на Неймара уже говорилось неоднократно.

     Почему "Барселона" не против ухода Неймара?

     Едва ли "Барса" с удовольствием избавится от одного из своих лидеров, но ее никто не будет спрашивать, если "ПСЖ" решится отдать 222 миллиона евро. При этом слишком уж сожалеть каталонцы тоже не будут. Во-первых, такую сумму можно очень эффективно потратить (например, Мбаппе + Верратти — это и выгодно, и перспективно), во-вторых, постоянные мелькания Неймара в различных светских тусовках уже порядком утомили руководство, в-третьих, психологически повлиял и конфликт с тренером "Барселоны" Карлесом Унсуэ, который призвал футболиста не превращаться в Роналдинью, намекая на то, что его соотечественник слишком рано перестал играть в футбол на своем уровне.

     Можно ли спрогнозировать, чем закончится эта история?

     Резюмируя, можно сделать вывод, что "ПСЖ" серьезно нацелен на победу в Лиге чемпионов, а для этого им необходима еще одна мощная суперзвезда, способная помочь сделать этот решающий шаг. Безусловно, Неймар входит в узкую группу таких футболистов. "Барселоне" при этом придется восстанавливать атакующее супертрио, и с такими деньгами ей ничего не помешает вложиться в Мбаппе, так что вряд ли уход бразильца станет трагедией для клуба. Судя по тому, как развивается эта история, самый невероятный трансфер в истории футбола подступает все ближе. И он вполне может пойти на пользу и "ПСЖ", и "Барселоне".

Теги:

Неймар ПСЖ

Остальные теги: Трансферы

Дата: 20.07.2017

Источник: Бомбардир

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка