День в истории - 10 мая

1989 год. В финале Кубка обладателей Кубков "Барселона" уверенно обыграла итальянскую "Сампдорию" - 2:0. Уже на четвертой минуте Хулио Салинас открыл счет в матче, а на 80-й вышедший на замену Луис Лопес Рекарте удвоил преимущество каталонской команды.

Силлессен: "Не перейду в "Кристал Пэлас". Я очень счастлив в "Барселоне"

Голландский голкипер Яспер Силлессен прокомментировал информацию о возможном переходе в "Кристал Пэлас", которым руководит Франк де Бур. Именно голландский тренер в 2011 году пригласил Силлессена в "Аякс".

— Я не разговаривал с Франком, да, мы хорошо знакомы, но мы не контактировали. Конечно отвечу на его звонок, но я не перейду в "Кристал Пэлас". Я очень счастлив в "Барселоне", — цитирует Силлессена Football Espana.

Яспер Силлессен перешел в "Барселону" летом прошлого года из "Аякса", но так и не смог пробиться в основной состав. На счету 28-летнего голландца 10 матчей за каталонский клуб.