День в истории - 10 мая

1989 год. В финале Кубка обладателей Кубков "Барселона" уверенно обыграла итальянскую "Сампдорию" - 2:0. Уже на четвертой минуте Хулио Салинас открыл счет в матче, а на 80-й вышедший на замену Луис Лопес Рекарте удвоил преимущество каталонской команды.

Вальверде: "Неймар был рад пообщаться с друзьями из МЮ. Больше никаких новостей"

Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде после победного матча с "Манчестер Юнайтед" в рамках Международного кубка чемпионов (1:0) сообщил, что бразильский нападающий Неймар по-прежнему остается игроком сине-гранатовых.

— Единственная новость по поводу Неймара: он был рад пообщаться со своими друзьями из „МЮ“. Больше никаких новостей,, кроме того,, что он по-прежнему с нами. Это очень хорошо, — приводит слова Вальверде Marca.

Ранее сообщалось, что Неймар согласовал с ПСЖ контракт с зарплатой 30 млн евро и сообщил руководству "Барселоны" о желании сменить команду. Сумма трансфера может составить 222 млн.