1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Силлессен: "Матчи между топ-клубами никогда не бывают товарищескими"
Голкипер "Барселоны" Яспер Силлессен после победы над "Манчестер Юнайтед" (1:0) в товарищеском матче отметил, что игры между именитыми клубами нельзя называть товарищескими. Также он остался доволен результатом встречи.
— "Барселона" провела отличную игру и добилась отличного результата, — цитирует пресс-служба клуба Силлессена. — Матчи между топ-клубами никогда не бывают товарищескими, так сказать.