День в истории - 19 марта

1965 год. "Барселона" и "Страсбург" третий раз сыграли вничью в рамках 1/8 финала Кубка Ярмарок. Победителя пришлось выявлять с помощью подброса монетки, где удачливее оказались французы.
Со дня этого события прошло 59 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Неймар показал, что потеряет "Барселона". Реакция прессы на матч "Барселона" — МЮ

     Накануне в рамках Международного кубка чемпионов "Барселона" одолела "Манчестер Юнайтед" со счетом 1:0. Приводим реакцию СМИ на эту игру.

     Оборона "МЮ" выглядела уязвимой

     С тех пор, как началась предсезонная подготовка, "Манчестер Юнайтед" выиграл все четыре своих матча американского турне. Последним в этой поездке манкунианцам противостояла "Барселона", которая до того провела лишь одну игру, состаявшаяся в рамках Международного кубка чемпионов против "Ювентуса" (2:1).

     "Английская команда стремилась сохранить свою беспроигрышную серию во время предсезонки и после встречи с каталонцами в Вашингтоне. На фоне слухов о возможном уходе Неймара, "Барселона" намеревалась приумножить свой успех после победы над "Ювентусом" в первом матче турне по США", — отмечает Робби Данн на страницах AS.

     "Игра имела открытый характер, и было ясно, что какое давление ни оказывалось на бразильского нападающего, он оставил это все вне поля. Во время своего первого выхода в основе вместе в рамках предсезонной подготовки, он, а также Лионель Месси и Луис Суарес выглядели остро, то и дело оставляя не у дел выглядевшую уязвимой оборону "Юнайтед". Если бы не игра в воротах Давида Де Хеа в стартовые минуты, счет мог стать 3:0 уже после 10 минут матча".

     "Барселона" навязал свою игру

     "МЮ" имел моменты, чтобы сравнять счет, который на 31-й минуте открыл Неймар, но, в целом, выступление "Красных Дьяволов" оставляло желать лучшего. "Блауграна" смогла играть в своем любимом ключе с массой мелких передач и острыми выпадами у чужих ворот.

     "Манкунианцы завершили свой предсезонный тур Америкой на минорной ноте после поражения в его пятом поединке, который подопечные Жозе Моуринью провели в пешем темпе. Менеджер "Юнайтед" несколько раз подчеркивал, что результаты здесь не важны, и команда находится в США ради того, чтобы набрать форму и сыграться накануне сезона. Таким образом он возвращается домой, будучи довольным тем, что эти пять поединков определенно запустил данный процесс", — убежден Джейми Джексон в материале на The Guardian.

     "Английский коллектив столкнулся с трудностями в противодействии быстрой комбинационной игры в исполнении соперника. Он — не первый, и наверняка не последний, кого последовала данная участь. Поэтому стоит отдать должное "МЮ", когда они смогли отвоевать контроль мяча и вызвать вопросы по поводу качества игры каталонской команды... И все же, учитывая техническое превосходство "Барселоны", последнее, чего хотел допускать "Юнайтед", — это без всякой необходимости терять мяч. Тем не менее, они делали это, неудачно перепасовываясь и принимая решения выбивать снаряд подальше вверх".

     Неймар предстал лидером "Барселоны"

     Неймар не просто забил победный мяч в ворота соперника, но и своей игрой ясно продемонстрировал, насколько "Барселоне" будет его не хватать, если та все же продаст его в ПСЖ, о чем спекулирует пресса.

     "Потенциальный трансфер бразильца за 196 млн фунтов будет тяжело отвергнуть, даже каталонскому гранду, но форвард ярко показал, чего лишится команда с его уходом в "Пари Сен-Жермен", если тот действительно состоится этим летом...", — пишет в материале для The Telegraph Джеймс Дакер.

     "Жозе Моуринью должен жаждать заполучить игрока с такими талантами. На этой неделе менеджер "Красных Дьяволов" признался, что у него в распоряжении нет как лучшего состава в мире, так и лучших игроков, вместо чего он вещал о духе и единстве внутри его коллектива, что, конечно, много стоит. Однако порой компенсировать такой класс попросту некем, и Неймар это прекрасно продемонстрировал".

Теги:

Манчестер Юнайтед Неймар

Остальные теги: Предсезонная подготовка, Товарищеские матчи

Дата: 28.07.2017

Источник: LiveSport.Ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка