День в истории - 2 мая

2009 год. В матче 34-го тура испанского чемпионата "Барселона" громит на "Сантьяго Бернабеу" мадридский "Реал" - 2:6, тем самым сняв все вопросы о победителе турнира. Героем встречи стал Чави Эрнандес, который отдал четыре голевые передачи.
Со дня этого события прошло 15 лет

Гол и пас Дани Алвеса помогли ПСЖ выиграть Суперкубок Франции (видео)

"ПСЖ" выиграл у "Монако" в матче за Суперкубок Франции. Встреча проходила в Танжере (Марокко) на стадионе "Стад де Танжер" и завершилась со счетом 2:1 в пользу парижан.

На исходе получаса игры Джибриль Сидибе получил передачу от Юри Тилеманса внутри штрафной и красиво перекинул вратаря.

На 51-й минуте новичок парижан Дани Алвес пробил точно в верхний ближний угол ворот с 30 метров, сравняв счет. В середине второго тайма Адриен Рабио после навеса Дани Алвеса головой отправил мяч в сетку.

"ПСЖ" выиграл Суперкубок Франции в седьмой раз и уступает по этому показателю только "Лиону" (8). "Монако" становился обладателем трофея четырежды.