День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Ад в Барселоне перед стартом футбольного сезона. Версия полиции — теракт

     В центре Барселоны, на главной туристической улице Рамбла, фургон врезался в толпу прохожих. Есть погибшие…

     Сегодня в Барселоне случился страшный теракт... Как это связано со спортом?

     Во-первых, завтра в Испании стартует чемпионат страны по футболу. В воскресенье "Барселона" должна была сыграть дома с "Бетисом". Теперь есть вероятность, что матч отменят.

     Во-вторых, в эти дни в Барселоне традиционно отдыхает много россиян, в том числе болельщиков. Берегите себя и держитесь подальше от шумных мест.

     В-третьих, пару недель назад произошла история, когда четверо людей в масках атаковали открытый туристический автобус рядом с "Камп Ноу", где выступает "Барселона". Потом выяснилось, что это была акция протеста против засилья туристов в городе.

     Итак, что же произошло в четверг 17 августа?

     В центре Барселоны, на главной туристической улице Рамбла, фургон врезался в толпу прохожих. Водитель скрылся. Полиция официально признала происшествие терактом. После наезда фургона двое вооруженных людей проникли в один из турецких ресторанов города. Захвачены заложники.

     Местные СМИ со ссылкой на источники в полиции сообщают, что всего пострадали 32 человека, десять из них находятся в критическом состоянии. Есть погибшие…

     Подобный теракт произошел в Париже 13 ноября 2015 года, когда один из крупнейших городов Европы подвергся нескольким атакам. Взрывы в том числе прогремели возле стадиона "Стад де Франс", во время товарищеского матча между Францией и Германией.

Теги:

Травмы и болезни

Остальные теги: Нарушение законов

Дата: 17.08.2017

Источник: Советский спорт

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка