День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Уткин: "Рад возобновить комментаторскую карьеру, ждал такого случая"

     Комментатор Василий Уткин рассказал о трансляции матчей испанской примеры в социальной сети "ВКонтакте".

     — Моя встреча с представителями "Телеспорта" состоялась в среду, когда, как я понимаю, они окончательно завершили сделку. Предполагаю, что сейчас компания занята вопросами запуска трансляций. В свою очередь, могу сказать, что рад возобновить комментаторскую карьеру, и что я ждал такого случая.

     — Известно, будет ли привлечен к комментированию матчей кто-то из ваших коллег?

     — Как мне известно, в первом туре выбраны два матча для трансляций — оба прокомментирую я. Остальную информацию лучше задавать представителям "Телеспорта" и "ВКонтакте".

     — Учитывая, что "Матч ТВ" никак не приобретет права на показ примеры — случившееся ударит по их имиджу?

     — Я со стороны "Матч ТВ" ничего комментировать не могу, я не продвигаю их политику и имею о ней представление такое же, как любой телезритель. Что касается самого факта покупки прав другой площадкой, то я хочу подчеркнуть, что "Телеспорт" давно работает на рынке ТВ-прав. Когда я был главным редактором спортивных каналов "НТВ-Плюс" мы всегда конкурировали с ними за приобретение разнообразных телевизионных прав. Так что самой покупке удивляться не стоит.

     — К тому же я не очень понимаю, что и как упускает здесь телевидение. Ведь на ТВ есть Познер, а в интернете — Дудь. На ТВ есть программа коллеги Черданцева, а в интернете программа коллеги Стогниенко, моя программа есть. И я не понимаю, в чем здесь проблема. Интернет, по-моему, доступнее любого федерального канала в подавляющем большинстве мест. Не знаю, как будет устроено вещания чемпионата Испании, но, думаю, в интересах и "Телеспорта", и "ВКонтакте" сделать трансляции максимально доступными.

     — И, как я понимаю, вещание в интернете само по себе как факт не отменяет того, что трансляции появятся и в ТВ-эфире. Это не официальное заявление, конечно, а мои собственные рассуждения.

     — Права и вещание — две разные области. Как одна реализуется в другой — вопрос прикладной. Я могу только надеяться, что моя работа на чемпионате Испании или других площадках продлится. Рассчитываю на долгосрочное сотрудничество и делаю все, чтобы подойти к матчам во всеоружии. В конце концов, я не комментировал футбол для телезрителей больше полугода.

     — Вы считаете "ВКонтакте" перспективной площадкой для спортивных трансляций?

     — Я вижу перспективу в том, что площадка не одна. Про остальные перспективы рассуждать сложно. Интернет, радио, телевидение — это не более, чем площадки. Пути к зрителю, — сказал Уткин.

Теги:

Примера

Остальные теги: Маркетинг

Дата: 18.08.2017

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка