День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Почему уход Месси из "Барселоны" — это реальность

     "Манчестер Сити" и "Барселона" договариваются о главном трансфере европейского футбола. "Бомбардир" рассказывает, почему Месси тоже может предать Каталонию.

     Еще в июле сообщалось, что "Барселона" и Месси наконец-то договорились о продлении контракта. Новый договор должен был действовать до лета 2021 года, но Месси все еще ничего не подписал. Уважаемый в Испании журналист Балаге сообщает, что сделка согласована, а Месси все-таки собирается поставить нужную галочку. "Манчестер Сити" появился в самый нужный момент. Клуб с Пепом Гвардиолой на скамейке готов заплатить за Месси нужные 300 миллионов евро. В "Барселоне" наверняка жалеют, что не прописали пункт о выкупе за миллиард.

     Рынок взорвался после ухода из "Барселоны" Неймара. Сейчас все топ-клубы могут позволить себе любого игрока за любые деньги. Только продление соглашения с Месси спасет "Барселону" от его потери. Руководство клуба пока пытается найти время, чтобы посадить аргентинца за стол. От президента "Барселоны" Бартомеу требуют громкой покупки на освободившееся место Неймара. В этот момент "Барса" теряет последние контакты с Коутиньо. "Месси будет счастлив, если клуб избавится от Бартомеу", — кричит бывший руководитель команды Жоан Лапорта. Он вновь намерен сесть в президентское кресло, если это понадобится.

     В "Манчестер Сити" есть Пеп Гвардиола, с которым "Барселона" и сам Лео переживали лучшие моменты этого века. Гвардиола может построить вокруг Месси игру даже английской команды, а для самого Месси это может стать главным карьерным вызовом. Сколько ему припоминали, что он играет в лиге, приспособленной для техники и дриблинга? Месси в Англии — это нечто новое для всего мирового футбола. "Все ожидают, что он будет забивать пачками. Самое интересное, как невероятно он решает сложные задачи на поле", — рассуждает о нем Гвардиола. Ради трансфера Месси Пеп перестроит все.

Теги:

Жоан Лапорта Лео Месси Манчестер Сити Пеп Гвардиола

Остальные теги: Трансферы

Дата: 22.08.2017

Источник: Бомбардир

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка