День в истории - 10 мая

1989 год. В финале Кубка обладателей Кубков "Барселона" уверенно обыграла итальянскую "Сампдорию" - 2:0. Уже на четвертой минуте Хулио Салинас открыл счет в матче, а на 80-й вышедший на замену Луис Лопес Рекарте удвоил преимущество каталонской команды.

Роналду — о решении TAD: "Несправедливость никогда не сломает меня"

Нападающий "Реала" Криштиану Роналду прокомментировал решение Административного трибунала по спорту (TAD), который отклонил апелляцию "сливочных" на пятиматчевую дисквалификацию португальского футболиста.

— Очередное непонятное решение. Но несправедливость никогда не сломает меня. Я всегда буду возвращаться только сильнее. Спасибо тем, кто поддержал меня, — написал Роналду в своем "твиттере".

Роналду был дисквалифицирован на пять матчей за поведение в первом матче за Суперкубок Испании с "Барселоной", который состоялся 13 августа на "Камп Ноу" и завершился победой "Реала" со счетом 3:1. Во время празднования гола португалец снял футболку, за что получил первую желтую карточку. На 83-й минуте Роналду получил второе предупреждение за симуляцию и был удален с поля. При этом форвард толкнул арбитра в спину.

Роналду уже пропустил два из пяти матчей, на которые получил дисквалификацию. Нападающему предстоит пропустить еще три игры в Примере — с "Валенсией", "Леванте" и "Реалом Сосьедад".