Ракитич: "Я хотел с семьей идти на место, где за несколько минут случился теракт"

Полузащитник сборной Хорватии и "Барселоны" Иван Ракитич рассказал, как жена спасла его от теракта в столице Каталонии.

— Мы с моей семьей находились очень близко к месту, где 17 августа произошел теракт в Барселоне. Мы были в центре города и должны были идти туда, где произошло покушение. Я уже хотел было туда пойти, но моя жена сказала, что при такой хорошей погоде будет лучше, если наши девочки поиграют в парке.

— Слава Богу, я послушал ее. Мы были в 3-4 минутах ходьбы до места этого кошмара. Мы сели в машину и поехали домой. Тогда я услышал звук моего телефона. Семья и друзья звонили мне и спрашивали, ничего ли с нами не случилось. Теракт произошел именно в этот момент, — цитирует Ракитича 24sata.