1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Вальверде: "Был бы обеспокоен, если бы у Суареса не было голевых моментов"
Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде отметил, что не обеспокоен тем, что в последнее время нападающему команды Луису Суаресу голы даются нелегко. Наставник каталонской команды сказал об этом после матча группового этапа Лиги чемпионов с лиссабонским "Спортингом", выигранного сине-гранатовыми со счетом 1:0.
— Он в прошлое воскресенье уже забил гол. Я был бы обеспокоен, если бы у Суареса не было голевых моментов. Однако он всегда близок к тому, чтобы поразить ворота соперников. И в этом матче он был близок к голу. Уверен, что Луис вновь будет забивать, — приводит слова Вальверде Marca.