День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Пике со слезами на глазах сообщил, что готов уйти из сборной Испании (видео)

     

     Защитник "Барселоны" и сборной Испании Жерард Пике сообщил, что готов перестать выступать за национальную команду, если кто-то из ее руководства считает его недостойным этого. Футболист после домашнего матча 7-го тура Примеры с "Лас-Пальмасом" (3:0) общался с журналистами, не сдерживая слез.

     — Было очень трудно играть сегодня. Мой худший опыт в карьере. Перед игрой в раздевалке мы все поделились мнением о том, стоит ли выходить на поле. Были плюсы и минусы, но мы решили сыграть. Понимаю тех болельщиков, которые этого решения не одобрили. Я считаю себя каталонцем. Сегодня горжусь своим народом, который был мирным, несмотря на насилие. Мы не меньшинство, а миллионы людей. Мы не являемся плохими людьми, а лишь хотим проголосовать. Весь мир видел, что сегодня случилось. Решение послать испанскую полицию в Каталонию было одним из худших в истории страны за последние 40 лет. Таким образом это еще больше отделит Каталонию от Испании.

     — Если кто-то из директоров или испанской федерации футбола верит в то, что я могу быть проблемой или раздражителем для национальной команды, то я готов уйти. Выступление за национальную сборную — это не конкурс патриотизма. Это возможность стараться сыграть настолько хорошо, насколько ты можешь, — приводит слова Пике Sport.es.

     Сегодня, 1 октября, Пике проголосовал за независимость Каталонии, а ранее публично призывал жителей региона поступить таким же образом. Испанские СМИ сообщали, что Жерард был в числе игроков "Барселоны", которые были против проведения игры с "Лас-Пальмасом" в связи с событиями в регионе. Ранее сообщалось, что "Барселона" хотела перенести матч в связи с референдумом, однако руководство лиги в этой просьбе отказало.

     Референдум о независимости Каталонии начался сегодня утром. Испанская полиция закрывала участки для голосования и выносила с них урны для бюллетеней, однако во многих случаях местным властям удалось организовать голосование. Также в некоторых местах происходили столкновения полиции с жителями региона. Власти Испании называют референдум незаконным.

     Пике был вызван в сборную Испании на матчи отборочного турнира чемпионата мира 2018 года со сборными Албании (6 октября) и Израиля (9 октября).

Теги:

Жерард Пике Лас-Пальмас Примера

Остальные теги: Сборные

Дата: 01.10.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка