День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Marca: Бартомеу солгал арбитру о безопасности на "Камп Ноу"

     Президент "Барселоны" Жосеп Бартомеу перед матчем с "Лас-Пальмасом" пошел на сознательный обман арбитра, чтобы провести игру без зрителей, информирует Marca.

     Сразу после того, как руководство "Барселоны" приняло решение сыграть матч 7-го тура Примеры без зрителей на "Камп Ноу", Бартомеу сообщил в СМИ, что таким образом клуб хочет привлечь внимание мира к проблемам каталонского народа.

     Напомним, что в день матча в Каталонии проходил референдум за отделение от Испании, во время которого произошли массовые столкновения между жителями региона и полицией.

     Однако, арбитр Мартинес Мануера написал в своем акте, что перед матчем "Барселона" — "Лас-Пальмас" к нему подошел Бартомеу и заявил о невозможности полицией и клубом гарантировать безопасность игроков и зрителей на "Камп Ноу". Хотя, сами правоохранители сообщили руководству Ла Лиги и Федерации футбола Испании, что они готовы к проведению матча со зрителями.

Теги:

Жосеп Мария Бартомеу Камп Ноу Лас-Пальмас Примера Судейство

Остальные теги: Правление

Дата: 03.10.2017

Источник: Футбол 24

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка