День в истории - 5 мая

2002 год. Патрик Клюйверт открыл счет в матче предпоследнего тура чемпионата Испании против "Эспаньола". Его гол стал 4500-ым для "Барселоны" в испанских чемпионатах, а сине-гранатовые в итоге одержали победу со счетом 2:0. Автором второго мяча стал Чави Эрнандес.
Со дня этого события прошло 22 года
1 из 4

"Манчестер Сити" возглавил АПЛ, разгромив "Сток" со счетом 7:2 (видео)

В матче 8-го тура английской Премьер-лиги "Манчестер Сити" принимал "Сток Сити" и добился разгромной победы со счетом 7:2.

К 27-й минуте "горожане" сумели забить трижды — отличились Габриэл Жезус, Рахим Стерлинг и Давид Сильва. В конце первого тайма Маме Бирам Диуф один мяч отыграл, а в начале второй половины Кайл Уолкер отметился автоголом. Впрочем, преимущество подопечных Жосепа Гвардиолы оставалось минимальным недолго — на 55-й минуте дубль оформил Жезус, пять минут спустя забил Фернандиньо и почти сразу же отличился Лерой Зане, а окончательный результат установил Бернарду Силва на 79-й минуте.

Благодаря этой победе "Манчестер Сити" поднялся на первое место в таблице АПЛ, опережая на два очка "Манчестер Юнайтед".

"Манчестер Сити" повторил свой клубный рекорд, забив в одном матче Премьер-лиги семь мячей. В сезоне-2013-2014 "горожане" разгромил дома "Норвич" (7:0).