День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
7 крутых тренеров, которые все еще нигде не работают

     

     Как скоро они найдут себе новую команду?

     Лоран Блан, 51 год

     Последнее место работы: "ПСЖ"

     Свободен с 22 июня 2016 года

     Когда-то Лоран Блан рассматривался руководством "ПСЖ" как тренер на долгую перспективу, но быстро потерял доверие, когда не смог ничего добиться в Лиге чемпионов. 11 трофеев на внутренней арене только в Париже — не аргумент для суровых шейхов. Теперь Блан смотрит на нынешний состав "ПСЖ" — с Неймаром и Мбаппе — и уже представляет, как бы он поднимал над головой первый в карьере кубок чемпионов. Тренер уже больше года находится в статусе безработного и, по слухам, отклонил предложения от трех испанских клубов, надеясь возглавить "Барселону". Но в Каталонии выбрали другого своего бывшего футболиста — Эрнесто Вальверде.

     Дэвид Мойес, 54 года

     Последнее место работы: "Сандерленд"

     Свободен с 22 мая 2017 года

     После провала в "Манчестер Юнайтед", где шотландец не смог заменить своего легендарного земляка, тренерская карьера Дэвида Мойеса пошла на спад. Тренер так и не смог выучить испанский язык и постоянно путал имена своих футболистов в "Реале Сосьедад". Затем Мойес провалился в "Сандерленде" — при нем команда заняла в АПЛ последнее место. Шотландец сам принял решение уволиться, проиграв "Челси" 1:5, и даже не потребовал с клуба отступные. Теперь он ищет новую работу — например, хочет возглавить родную сборную.

     Томас Тухель, 44 года

     Последнее место работы: "Боруссия" Дортмунд

     Свободен с 30 мая 2017 года

     Последний сезон получился у дортмундцев скомканным: с одной стороны, очередная перестройка, нехватка опытных футболистов, с другой — первый за пять лет трофей и третье место, позволяющее играть в Лиге чемпионов напрямую. Тем не менее по окончании футбольного года Томас Тухель остался без работы — и, как показало время, эти изменения пошли "Боруссии" на пользу. В течение нового сезона СМИ уже дважды "предлагали" тренеру новую работу: сначала в "Челси", затем в "Баварии". Возможно, уже в следующем году Тухель окажется в одном из этих топ-клубов.

     Луис Энрике, 47 лет

     Последнее место работы: "Барселона"

     Свободен с 30 июня 2017 года

     Вряд ли кто-то осмелится назвать период Лучо в "Барселоне" неудачным. 9 трофеев из 13 возможных — серьезное достижение даже для тренера "Барсы". Однако последний сезон, в течение которого сам Луис Энрике отказался продлевать контракт с клубом, оставил смазанное впечатления на фоне европейской гегемонии мадридского "Реала". Расставание с "Барселоной" пошло на пользу и команде, и самому тренеру. Писали, что сейчас Энрике интересуются в Китае и Германии, — сам Лучо понижать планку, похоже, не намерен.

     Паулу Соуза, 47 лет

     Последнее место работы: "Фиорентина"

     Свободен с 30 июня 2017 года

     Португальский тренер — спец по экзотическим европейским чемпионатам. Он выиграл четыре трофея в Венгрии, а еще по чемпионству в Тель-Авиве и Базеле. Правда, в топ-странах у Соузы-тренера, в отличие от Соузы-игрока, пока не получается — ни в Чемпионшипе, ни в Серии А. Летом "Зенит" рассматривал португальца как вариант на замену Луческу, но в итоге выбрал более успешного и опытного Манчини.

     Франк де Бур, 47 лет

     Последнее место работы: "Кристал Пэлас"

     Свободен с 11 сентября 2017 года

     В отличие от брата, Франк де Бур старается найти себя как тренера, раз за разом терпя фиаско. После домашней атмосферы Амстердама голландец дважды не провел и трех месяцев в одной команде. Из "Интера" де Бур был уволен спустя 85 дней после назначения, из "Кристал Пэласа" — спустя 78, установив антирекорд АПЛ.

     А ведь когда-то великого голландского футболиста приглашали на работу в московский "Спартак"…

     Карло Анчелотти, 58 лет

     Последнее место работы: "Бавария"

     Свободен с 28 сентября 2017 года

     В этом сезоне "Бавария" не была похожа сама на себя: не бежала, не старалась и не выигрывала. Разгром от "ПСЖ" стал последней каплей для менеджеров топ-клуба, и уже на следующей день после отставки Анчелотти радостные футболисты команды не могли сдержать улыбок на тренировке без итальянского тренера. Один из самых успешных тренеров в мире теперь в поиске нового вызова. Казалось бы, самый очевидный вариант — возвращение в ставший некогда родным Милан, где одноименный клуб пока не блещет результатами. Но нынешний тренер "россонери" Винченцо Монтелла уверен в себе как никогда: "Если Карло хочет, он может стать в "Милане" моим помощником". Немного унизительно для Анчелотти, но зато предельно ясно: ему нужно искать работу в другом месте.

Теги:

Луис Энрике Франк де Бур

Остальные теги: Лоран Блан

Дата: 16.10.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка