День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Спонсоры "Барселоны" выступают за продолжение выступления команды в Ла Лиге

     Главный исполнительный директор футбольного клуба "Барселона" Оскар Грау и казначей команды Энрик Томбас выступили с отчетом о финансовом состоянии клуба и текущем положении дел в свете возможного отделения Каталонии. Доход "Барсы" по итогам сезона 2016/17 достиг рекордных 708 млн евро (при расходе в 677 млн) и по прогнозам обещает увеличиться до 897 млн в следующем сезоне.

     Однако сложившаяся ситуация в Каталонии обостряет вопрос жизнеспособности клуба. Бюджет "Барселоны" закладывался под участие в Ла Лиге и не может быть перерасходован. Некоторые спонсоры уже просили "Барсу" не покидать чемпионат Испании.

     — Мы хотим продолжать играть в Ла Лиге. Я хотел бы напомнить вам про недавнюю пресс-конференцию президента Бартомеу, основными тезисами которой были: диалог, уважение и спорт. Каждый сезон "Барса" играет в разных турнирах с единственной целью — победить, — заявил Оскар Грау.

     Также, по его словам, ни один из спонсоров команды не уберет свой логотип в случае выхода региона из-под контроля Испании. "Если подобный сценарий произойдет, будет созван совет, который примет нужные решения", — добавил функционер.

     По действующим контрактам "Барса" получает 145 млн евро от продажи телевизионных прав и вместе с мадридским "Реалом" генерирует 50% всех доходов Ла Лиги.

Теги:

Примера

Остальные теги: Правление, Экономика

Дата: 16.10.2017

Источник: espanarusa.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка