Официально: Роберто выбыл на 5 недель, Гомеш пропустит 3-4 недели

"Барселона" на длительное время лишилась полузащитников Серхи Роберто и Андре Гомеша. Оба футболиста получили повреждения в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов с "Олимпиакосом" (0:0). Серхи Роберто был заменен на 45-й минуте, а Андре Гомеш, вышедший на поле на 75-й минуте, получил повреждение под занавес встречи.

Как сообщает пресс-служба "Барселоны", в ходе обследования врачи диагностировали у Серхи Роберто повреждение подколенного сухожилия правой ноги. На восстановление испанцу потребуется до пяти недель. Что касается Гомеша, то у португальца травма правого бедра. Вне игры Андре Гомеш будет находиться три-четыре недели.