Гвардиола: "Бывало, что и "Арсенал" побеждал при игре рукой на 96-й минуте"

Главный тренер "Манчестер Сити" Жосеп Гвардиола высказался о победе над "Арсеналом" (3:1).

— После игры в Лиге чемпионов было очень сложно. Мы хорошо отработали в сегодняшнем матче, заслужили. "Манчестер Сити" играл лучше. У нас были явные голевые моменты в первом тайме.

— "Манчестер Сити" хорошо применял высокий прессинг. У соперника не получалось играть длинными забросами на Алексиса. Мы не завершали свои контратаки, что представляло большую проблему.

— Третий гол помог добиться победы в этом матче. Я не ожидал, что Коклен будет играть сзади. "Арсенал" может использовать много разных построений.

— Не хочу говорить о судейских решениях. Наша команда выиграла. Мы добились победы, проведя матч в наилучшем ключе.

— Иногда случается вот так. Мне сказали, там был офсайд. И я не хочу вот так добиваться побед. Но случалось, что и "Арсенал" побеждал "Бернли" при игре рукой на 96-й минуте.

— Последние два месяца сложились потрясающе, мы не можем этого отрицать. "Манчестер Сити" выиграл все матчи. Это очень и очень тяжело. В недавнем прошлом "Барселона" и "Бавария" завоевывали трофеи, а мы этого не делали, — поделился мыслями каталонец.

Матч "Манчестер Сити" — "Арсенал" судила бригада Майкла Оливера. Лайнсменами были Саймон Беннетт и Стюарт Берт.

Гвардиола вспомнил о состоявшемся 2 октября 2016 года матче "Бернли" — "Арсенал" (0:1). Главным арбитром той игры был Крэйг Поусон.