День в истории - 10 мая

1989 год. В финале Кубка обладателей Кубков "Барселона" уверенно обыграла итальянскую "Сампдорию" - 2:0. Уже на четвертой минуте Хулио Салинас открыл счет в матче, а на 80-й вышедший на замену Луис Лопес Рекарте удвоил преимущество каталонской команды.

Зидан: "Сейчас Роналду раздает ассисты, но его голевая засуха скоро закончится"

Главный тренер мадридского "Реала" Зинедин Зидан рассказал о победе в матче чемпионата Испании над "Лас-Пальмасом" (3:0).

— Сейчас Криштиану раздает ассисты, но его голевая засуха в чемпионате скоро закончится. Гол Иско пришел после кросса Роналду. И Роналду, и Бензема делают правильные вещи на поле.

— Я рад за Асенсио. Его гол был фантастическим и важным для победы. Я покинул стадион с чувством, что мы провели хорошую игру. Важно было победить после двух поражений подряд.

— Мы спокойны, но надо выигрывать. Мы знали, что нам придется выкладываться по полной. Теперь мы сосредоточимся на следующем матче.

— Вальехо провел хорошую игру. Я рад за него и за выступления всех остальных футболистов, — сказал Зидан.