День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Карпин: "В официальных матчах Рамос и Пике таких вольностей себе не позволяют"

     Бывший главный тренер "Спартака" Валерий Карпин отметил, что Аргентина и Испания приехали в Россию для того, чтобы провести выставочные матчи. По его словам, для сборной России эти игры сопровождались огромной мотивацией.

     — Справедливо ли мнение о том, что Аргентина и Испания провели во многом выставочные матчи, а Россия была мотивирована гораздо серьезнее?

     — В какой-то степени — да. Оба наших соперника решили задачу выхода на чемпионат мира, и для них встречи стали реально товарищескими. А для наших футболистов матчи против лучших команд мира, на полных стадионах — мотивация гораздо более высокая. Скажем, Испания выставила, мягко говоря, не основной состав.

     — Насколько?

     — Дело не в процентах. Те же Серхио Рамос и Пике в официальных матчах действуют иначе. Таких вольностей, которые они позволяли себе в этой встрече, не было бы. Но давайте оценивать нашу сборную. А как уж там играют соперники, пусть они сами разбираются.

     — Нигерия победила Аргентину, действуя довольно смело в атаке. Могла ли Россия выступить против команды Месси с большим рвением в нападении?

     — Вопрос в том, как складывается матч. Представьте, что Аргентина забила бы так рано, как Испания — тогда бы наши вынуждены были бы раскрываться. Это называется игрой по счету. Не забей испанцы сразу, счет мог оставаться 0:0 до самого конца.

Теги:

Жерард Пике

Остальные теги: Сборные, Товарищеские матчи

Дата: 16.11.2017

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка