Балаге: "Бериццо рассказал игрокам "Севильи" о своей болезни еще в воскресенье"

Главный тренер "Севильи" Эдуардо Бериццо не использовал свое заболевание на рак простаты в качестве мотивации на второй тайм матча с "Ливерпулем" в среду, сообщает журналист Sky Sports Гильем Балаге.

О диагнозе специалист поведал команде еще в воскресенье, на следующий день после матча с "Сельтой" (2:1). По утверждению журналиста, слухи о том, что Бериццо рассказал о болезни в перерыве матча Лиги чемпионов, неправдивы.

Также Балаге убежден, что аргентинец обязательно будет и дальше работать главным тренером, несмотря на ситуацию со здоровьем.

"Севилья" сообщила о диагнозе Бериццо в среду утром, на следующий день после матча с "Ливерпулем", в котором Нервион отыгрался со счета 0:3 и добыл ничью 3:3. Считалось, что именно известие о болезни тренера могло завести игроков на второй тайм противостояния и камбэк.

Эдуардо Бериццо возглавил Нервионцев минувшим летом, сменив на должности главного тренера Хорхе Сампаоли, отправившегося работать в сборную Аргентины.

Под руководством 48-летнего специалиста "Севилья" занимает 2-е место в Лиге чемпионов, имея в активе 8 очков. В чемпионате Испании команда Бериццо располагается на 5-й строчке в турнирной таблице с 22 очками после 12-ти туров.