День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Месси получил четвертую "Золотую бутсу" в карьере. Как это было (фото)

     

     Фоторепортаж с церемонии вручения "Золотой бутсы" (16 фото)

     В Барселоне прошла церемония награждения лучшего бомбардира европейского сезона-2016/17 по версии Ассоциации европейских спортивных изданий, в которой Россию представляет "Спорт-Экспресс".

     "ЗОЛОТАЯ БУТСА" В СТАРОЙ ПИВОВАРНЕ

     В прошлом сезоне "Барселона" с Месси во главе осталась без самых главных трофеев — чемпионата и Лиги чемпионов, — довольствовавшись завоеванием Кубка Испании. Зато не обошлось без индивидуальных наград — так, аргентинский нападающий каталонцев принял эстафетную палочку у товарища по команде — Луиса Суареса, обладателя "Золотой бутсы"-2016 — и настрелял больше всех мячей среди игроков европейских чемпионатов (37). Точнее, у Эдинсона Кавани из ПСЖ тоже 37 голов, но к ла лиге и лиге 1 применялись разные коэффициенты — результат аргентинца умножался на 2, а уругвайца — всего на 1,5. Поэтому очередная, четвертая по счету, "Золотая бутса" досталась Месси.

     Торжественная церемония вручения награды прошла 24 ноября в здании старинной пивоварни, где на протяжении всего ХХ века производился популярный испанский лагер. В 1992 году пивная компания перенесла все производство за пределы города, здание реконструировали, и теперь часть помещений занимает музей, а часть отдана под проведение общественных и культурных мероприятий. Одно из которых и состоялось днем в пятницу.

     

     "ИЗ ЕГО БУТС РОЖДАЕТСЯ ФУТБОЛ..."

     На церемонии, кроме журналистов, присутствовали партнеры Месси по команде — Луис Суарес, капитан "Барселоны" Андрес Иньеста и Серхио Бускетс. Кроме них в первом ряду расположились президент сине-гранатовых Жосеп Бартомеу, директор издания Marca Хуан Игнасио Гальярдо и жена футболиста Антонелла Рокуццо со старшим сыном Тиаго. Вступительную речь произнес Гальярдо:

     — Очень сложно говорить что-то о Месси — все слова о нем уже давно сказаны и написаны. Пока кто-нибудь будет выдумывать новый эпитет или метафору о нем, Лео выдаст точнейший голевой пас своему партнеру по команде. Пока кто-нибудь станет произносить очередную похвалу в его адрес, он успеет обвести трех соперников. Пока вы будете читать этот текст, Месси успеет забить привычный для себя гол-шедевр. Из его бутс рождается самая сущность футбола, его природа и первооснова. Поэтому он здесь. Поэтому сегодня мы вручаем ему уже четвертую "Золотую бутсу" в его карьере.

     Награду Месси получил из рук прошлогоднего триумфатора и друга — Луиса Суареса. "Месси делает невозможные вещи в каждой игре", — пошел в атаку уругваец. — "Индивидуальные премии — результат командной работы. Если бы не мои одноклубники, я бы не забил столько голов", парировал аргентинец. Церемония завершилась многочисленными фотографиями с главным виновником торжества — официальными и семейными.

     

     "ЗОЛОТОЕ СЕРДЦЕ"

     Но, пожалуй, главной наградой дня стала даже не "Золотая бутса". Нет, перед этим Месси получил из рук маленького мальчика "Золотое сердце" — символ борьбы с детскими онкологическими заболеваниями. Благотворительный фонд Месси курирует множество проектов, и один из них — сотрудничество с детским онкоцентром San Joan de Deu в Барселоне. "Мне очень важно помогать тем, кто особенно нуждается в этом, — сказал растроганный Месси. — "Я могу сделать это и чувствую себя счастливым, когда помогаю большому количеству людей". Они тоже это чувствуют, Лео. Продолжай быть таким же крутым — на поле и за его пределами.

Теги:

Лео Месси Луис Суарес

Остальные теги: Золотая бутса, Индивидуальные награды

Дата: 26.11.2017

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка