Арбитр, не засчитавший гол Месси, допустил очередную грубую ошибку (фото)

Арбитр Игнасио Вильянуэва, не засчитавший чистый гол нападающего "Барселоны" Лионеля Месси в ворота "Валенсии", снова стал объектом критики.

Судья работал на матче Кубка Испании "Эспаньол" — "Тенерифе". На 34-й минуте поединка Вильянуэва назначил пенальти в пользу хозяев за игру рукой защитника "Тенерифе" Хорхе Санца после прострела Альваро Васкеса. Нарушение действительно было, но случилось на значительном расстоянии от штрафной площади.

Возможно, именно этот пенальти решил исход противостояния. "Эспаньол" обыграл своего соперника со счетом 3:2 и прошел в 1/8 финала.