Marca: "Реал" постарается купить Икарди в январе

"Реал" постарается уже посреди сезона усилить команду центрфорвардом "Интера" Мауро Икарди.

По информации Marca, такое решение было принято сегодня в Мадриде на встрече главного тренера "Реала" Зинедина Зидана с президентом клуба Флорентино Пересом и генеральным директором Хосе Анхельем Санчесом.

Беседа длилась два с половиной часа. Зидан объяснял Пересу причины последних неудач команды в Примере и попросил усилить атаку "Реала" уже в январе.

Изначально сеньор Флорентино был против такого шага, поскольку считает покупки посреди сезона нерациональной тратой денег, но когда на сторону Зидана встал Санчес, он был вынужден согласиться.

Marca пишет, что приоритетным вариантом усиления атаки "Реала" является капитан "Интера" Мауро Икарди. Сливочным нравятся не только его манера игры и результативность (16 голов в 15 матчах в этом сезоне), но и то, что он не заигран в текущем розыгрыше Лиги чемпионов.

Также "Реалу" якобы интересны Тимо Вернер из РБ Лейпциг и Алексис Санчес из "Арсенала".

Напомним, "Реал" в этом сезоне вышел в плей-офф Лиги чемпионов только со второго места, а в Примере идет лишь четвертым после 14 туров, уступая "Барселоне" целых 8 очков.