"Реал" на последних минутах вырвал победу в матче с "Боруссией" — 3:2 (видео)

"Реал" победил дортмундскую "Боруссию" в матче заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча прошла в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу" и завершилась со счетом 3:2 в пользу "сливочных".

В дебюте игры Борха Майораль и Криштиану Роналду обеспечили хозяевам преимущество в два гола, однако в конце первого тайма Пьер-Эмерик Обамейянг сократил отставание в счете, а в начале второй половины игры оформил дубль. Впрочем, в концовке встречи Лукас Васкес забил третий гол "Реала" и принес команде победу.

Несмотря на поражение, "Боруссия" заняла третье место в группе и вышла в плей-офф Лиги Европы, так как в параллельном матче кипрский АПОЭЛ в Лондоне крупно проиграл "Тоттенхэм Хотспур" (0:3), обеспечившему себе первое место в группе еще по итогам прошлого тура.

Итоговое турнирное положение в группе H: 1. "Тоттенхэм" — 16 очков; 2. "Реал" — 13; 3. "Боруссия" Д — 2; 4. АПОЭЛ — 2.