День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Коутиньо в "Барселоне" и еще 5 самых ожидаемых переходов января

     С 1 января в Европе официально открыто зимнее трансферное окно.

     Генрих Мхитарян ("Манчестер Юнайтед")

     Претенденты: "Боруссия Д", "Интер", "Арсенал", "Тоттенхэм"

     Оценочная стоимость (по версии transfermarkt.de): 35 млн евро

     

     Лидер сборной Армении ярко провел весеннюю часть прошлого сезона и, как казалось, закрепился в основном составе. Новый розыгрыш АПЛ он начал с шести голевых передач в трех стартовых турах, а затем резко сник. Жозе Моуринью какое-то время терпел перепады в игре Мхитаряна, но в итоге не выдержал и убрал его из состава. В трех предыдущих матчах хавбек вернулся в заявку и провел на поле почти два часа, вновь не отметившись результативными действиями. По информации английских СМИ, Особенный был крайне разочарован уровнем игры Мхитаряна и всерьез задумался о его продаже. Последний матч с "Саутгемптоном" (0:0), который полузащитник неожиданно начал с первых минут, мог стать последней каплей в чаше терпения Моуринью. С именем игрока чаще всего связывают его бывшую команду — дортмундскую "Боруссию", которая уже не раз возвращала своих футболистов из топ-клубов. Также в услугах арменина очень заинтересован "Интер".

     Месут Озил ("Арсенал")

     Претенденты: "Барселона", "Челси", "Манчестер Юнайтед"

     Оценочная стоимость (по версии transfermarkt.de): 50 млн евро

     

     "Арсенал" может настоящим посмешищем для всего футбольного мира, если упустит такого игрока абсолютно бесплатно. Летом у немца заканчивается контракт с лондонцами, а продлевать его он не горит желанием. Арсен Венгер выступает категорически против продажи хавбека зимой и постоянно твердит, что тот доиграет сезон до конца. Но в данной ситуации от французского специалиста ничего не зависит — Озил с 1 января волен сам решать свою судьбу. Да и клубу было бы логичнее избавиться от него сейчас, чтобы получить хоть какую-то денежную компенсацию. Больше 20 миллионов евро "Арсенал" вряд ли сможет выбить, но и эта сумма в нынешней ситуации кажется достойной. Выложить ее в состоянии, в частности, "Барселона", которая следит за 29-летним хавбеком уже как минимум полгода. А Жозе Моуринью, по слухам, видит в нем замену как раз Мхитаряну.

     Алексис Санчес ("Арсенал")

     Претенденты: "Манчестер Сити", "ПСЖ"

     Оценочная стоимость (по версии transfermarkt.de): 65 млн евро

     

     У чилийца аналогичная ситуация. Летом он в любом случае покинет Лондон свободным агентом, поэтому сейчас начинается ожесточенная борьба за его контракт. Венгер, как и в случае с Озилом, пытается откреститься от всех трансферных слухов, но и здесь шансов продолжить сотрудничество практически нет. Чаще всего Санчеса отправляют в "Манчестер Сити" к Жосепу Гвардиоле, которого он прекрасно знает по совместной работе в "Барселоне". А на днях он был замечен в Париже, что укрепило уверенность местных журналистов в наличии переговоров с "ПСЖ". К примеру, много говорят о возможном обмене Санчеса на Юлиана Дракслера, который в столице Франции практически не играет. На фоне обилия слухов за продажу выступили даже некоторые игроки "Арсенала". Пожалуй, такого футболиста и по столь доступной цене хотел бы видеть в своих рядах любой европейских топ-клуб.

     Федор Смолов ("Краснодар")

     Претенденты: "Вест Хэм", "Шальке", "Байер", "Наполи"

     Оценочная стоимость (по версии transfermarkt.de): 15 млн евро

     

     Нет более востребованного за рубежом российского игрока. Перед Смоловым стоит непростой выбор — соглашаться на имеющиеся предложения или ждать до окончания чемпионата мира. Наиболее настойчив сейчас "Вест Хэм", который испытывает серьезные проблемы в линии нападения. В Лондоне у Федора точно будет игровая практика, но готов ли он бороться за выживание в АПЛ? К лучшему бомбардиру двух последних розыгрышей РФПЛ также присматриваются в Германии, Испании и Италии. Самый же громкий слух касался "Реала", в шорт-лист которого якобы входит и Смолов. В майке Королевского клуба 27-летнего форварда представить непросто, но чем черт не шутит? В любом случае более интригующей трансферной истории в России зимой не будет.

     Филиппе Коутинью ("Ливерпуль")

     Претенденты: "Барселона"

     Оценочная стоимость (по версии transfermarkt.de): 65 млн евро

     

     Каталонцы еще летом хотели переманить лидера "Ливерпуля", тем более казна пополнилась 220 миллионами евро, полученными за Неймара. Красные расставаться с лучшим игроком команды не хотели, но их упорства хватило всего на полсезона. Инициатива исходит и от самого Коутиньо, а в таких случаях удержать игрока не представляется возможным. Переговоры велись на протяжении последних шести месяцев и сейчас, судя по всему, близки к завершению. Покупка "Ливерпулем" Виргила ван Дейка за 75 миллионов евро стала своеобразным сигналом, что сделка по бразильцу находится в финальной стадии. Отчасти это подтвердил и технический спонсор "Барсы", выложивший на своем сайте фото с потенциальным новичком команды в сине-гранатовой форме. По некоторым данным, трансфер 25-летнего полузащитника обойдется лидеру Ла Лиги в 150 миллионов евро.

     Луан ("Гремио")

     Претенденты: "Барселона", "Ливерпуль", "Арсенал"

     Оценочная стоимость (по версии transfermarkt.de): 20 млн евро

     

     Летом переговоры по переходу 24-летнего бразильца вел "Спартак", но нападающий в последний момент отказался ставить подпись. Судя по всему, кто-то уговорил Луана провести в "Гремио" еще хотя бы полгода, чтобы заинтересовать именитые европейские клубы. Сейчас это решение кажется абсолютно оправданным — в ближайшее время форвард точно переберется на Запад. Вместе с "Гремио" он выиграл Кубок Либертадорес и был признан главной звездой турнира, в 12 матчах которого отметился 8 голами. Также Луан стал лучшим игроком Южной Америки по итогам 2017 года, а такие футболисты надолго на родине не задерживаются. Он вполне мог бы пригодиться тому же "Ливерпулю" в качестве замены Коутинью или "Барсе", если переговоры с каталонцами зайдут в тупик.

Теги:

Алексис Санчес Арсенал Ливерпуль Манчестер Юнайтед

Остальные теги: Трансферы

Дата: 01.01.2018

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка