День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Марадона мог играть в "Шеффилде". 10 сумасшедших трансферов, которые так и не случились

     "Матч ТВ" рассказывает, почему Марадона не перешел в "Шеффилд Юнайтед", Роналдинью — в "МЮ", а Бекхэм — в "Барсу".

     Суарес — в "Арсенал"

     В 2013 году "Ливерпуль" отказался продавать Суареса в "Арсенал". Невзирая на укус Бранислава Ивановича и скандал с Патрисом Эвра.

     — Суарес мог перейти в "Арсенал", — поведал Арсен Венгер beINSports. — Он сам хотел этого, все договоренности были достигнуты. "Ливерпуль" пытался удержать его, обещая, что через год продаст в зарубежный клуб.

     Как выяснилось позднее, от перехода в "Арсенал" уругвайца отговорил Стивен Джеррард.

     "Стив сказал мне: "Не торопись. Проведи еще один успешный сезон, отыграй в "Ливерпуле" еще год, и тогда за тобой придут "Бавария", "Реал" или "Барселона", — писал в своей книге Суарес.

     Так и случилось, летом 2014-го форвард перешел в "Барсу" за 81 миллион евро.

     Ибрагимович — в "Арсенал"

     — Когда приехал в Лондон, чтобы встретиться с Венгером, — рассказывал Ибрагимович The Sun, — был просто поражен тренировочной базой, насколько она отличалась от базы "Мальме". У Венгера с собой была футболка "Арсенала" с девятым номером и моей фамилией на спине. Но коуч сказал, что хочет, чтобы я тренировался с командой и показал, насколько я хорош. Ответил ему: "Какой еще просмотр? Или берете меня, или нет. Не собираюсь тратить здесь время зря".

     "Если кто-то хочет тебя приобрести, он должен знать, насколько ты хорош. Не планировал задерживаться в Лондоне ради двухнедельного просмотра", — делился Ибра с BBC.

     Отыграв еще год в Швеции, Златан перешел в "Аякс" за 7,8 млн евро, что на тот момент являлось наибольшей суммой, которую получал шведский клуб за своего игрока (Wiki).

     Виейра — в "Реал"

     В интервью французской газете So Foot Патрик Виейра сказал: единственное, о чем он сожалеет, — что в свое время не перешел в мадридский "Реал".

     "В 2004-м меня мучили сомнения. В Мадриде все казалось очень сложным. Перед глазами был пример Клода Макелеле, к которому не проявили должного уважения. Однако если бы мог вернуться и кое-что изменить, то, несомненно, перешел бы в "Реал", — подытожил Виейра.

     Руни — в "Челси"

     Летом 2013-го Жозе Моуринью сделал переход Руни в "Челси" главной целью трансферной кампании. "Синие" готовы были платить футболисту 200 тысяч фунтов в неделю.

     Несмотря на многочисленные слухи об уходе, Уэйн остался в "МЮ". И в феврале 2014 года продлил контракт с "МЮ" с недельным окладом в 300 тысяч фунтов.

     Зидан — в "Ньюкасл"

     Агент Барри Сликман откровенничал в интервью sport.co.uk:

     — Накануне перехода Зидана в "Ювентус" я предложил кандидатуру француза "Ньюкаслу". В те годы "сороки" были в полном порядке, руководил клубом легендарный Кевин Киган.

     Сликман мог организовать переход 23-летнего игрока из "Бордо" за 1,2 млн фунтов. Но из "Ньюкасла" пришел отрицательный ответ.

     Джеррард — в "Челси"

     В 2004 году "Челси" настойчиво пытался приобрести Джеррарда. А летом 2005-го "синие" чуть было не воспользовались медлительностью руководства "Ливерпуля".

     Сразу после триумфа мерсисайдцев в Лиге чемпионов Джеррард был готов подписать контракт с лондонским клубом. Но болельщики стали жечь майки Стиви Джи, и Джеррард-старший намекнул сыну: "Лучше не уходи. Не оставляй клуб, который любишь".

     Стив продлил контракт с "Ливерпулем" и стал легендой.

     Бекхэм — в "Барселону"

     Бекс все рассказал в эфире ВВС Radio 4:

     — Отдыхаю с семьей в США. И тут звонит товарищ и говорит: "У Юнайтед" уже все на мази с "Барселоной". Вот это поворот, понимаете?! Они там руки друг другу жмут, а я не при делах как бы! Вылетаю в Лондон. Оказывается, клубы уже договорились! Сразу звоню агенту.

     — Хочу стать игроком "Реала", — говорю.

     В течение дня закрыли вопрос с президентом мадридского клуба. Но после этого три года не смотрел матчи "Юнайтед". Просто шок! А ведь выиграли чемпионат в том сезоне… Конечно же, хотел завершить карьеру на "Олд Траффорд". "Юнайтед" — это моя команда, у меня не было стремления покинуть Манчестер.

     Марадона — в "Шеффилд Юнайтед"

     В конце 70-х "Шеффилд" болтался на дне второго дивизиона Англии. После победы сборной Аргентины на ЧМ-78 тренер "Юнайтед" Гарри Аслам прибыл в Южную Америку, рассчитывая приобрести юного игрока по имени Диего Марадона. Но у английского клуба банально не хватило денег. "Аргентинос Хуниорс" хотели за 17-летнего пацана 200 тысяч фунтов, тогда как в кармане Аслама покоились лишь 160 тыс. На эти средства менеджер подписал Алехандро Сабелью (отличный трансфер, кстати). Но уровень команды был так себе, и вскоре "Шеффилд" вылетел в третий дивизион.

     Левандовски — в "Блэкберн"

     — У меня была возможность перейти в "Блэкберн", — говорил Левандовски Daily Mail. — Хотел уже посмотреть город, тренировочную базу… Но полет отменили из-за извержения исландского вулкана Эйяфьядлайекюдля в апреле 2010 года.

     1 июля 2010-го польский страйкер перешел в дортмундскую "Боруссию". Дальше вы сами все знаете.

     Роналдинью — в "Манчестер Юнайтед"

     Летом 2003 года дело шло к тому, что Роналдинью переедет на "Олд Траффорд". Дэвид Бекхэм должен был отправиться в Барселону, а бразилец — занять его место в "МЮ". Но Бекс психанул (см. п. 7), выбрал мадридский "Реал", и "Барсе" экстренно потребовалась другая звезда. Сандро Росель, знакомый с Динью еще с бразильских пеленок, убедил игрока выбрать "Барселону". В сердцах Алекс Фергюсон подписал Криштиану. И не ошибся.

Теги:

Арсенал Диего Марадона Златан Ибрагимович Ливерпуль Луис Суарес Манчестер Юнайтед Реал Мадрид Роналдинью Уэйн Руни Челси

Остальные теги: Трансферы

Дата: 02.01.2018

Источник: Матч ТВ

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка