День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Клопп: "Клуб сделал все возможное, чтобы сохранить Коутиньо, но "Барселона" — его мечта"

     Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп рассказал о переходе полузащитника Филиппе Коутиньо в "Барселону".

     — С большой неохотой мы — как клуб и как команда — прощаемся с нашим хорошим другом, замечательным человеком и фантастическим игроком, которым является Коутиньо.

     — Ни для кого не секрет, что он хотел перейти в "Барселону" еще с июля прошлого года, когда каталонский клуб обозначил свой интерес. Филиппе дал понять всем, как он хочет, чтобы этот трансфер состоялся.

     — Несмотря на это нам удалось сохранить его в команде после летнего трансферного окна. Мы надеялись, что нам удастся убедить его остаться в команде и быть частью того проекта, который мы строим.

     — Я могу сказать болельщикам, что клуб сделал все возможное, чтобы сохранить игрока, но он решил, что его будущее в Барселоне. Это его мечта. Сейчас я уверен, что мы не могли бы изменить его мнение по поводу трансфера.

     — Все это время Коутиньо был предан команде и показывал отличный футбол, помогал команде побеждать. Он каждый день тренировался на базе клуба после закрытия летнего трансферного окна, хотя и не смог нас убедить отпустить его в "Барселону". Он настоящий профессионал.

     — Понятно, что болельщики будут расстроены из-за ухода такого игрока. Такое всегда происходит, когда приходится прощаться с особенными футболистами. Хоть это и сложно принять, но это часть футбола и жизни — у людей есть свои собственные цели и мечты.

     — Я полностью уверен в уровне таланта нашей команды и еще больше верю, что с владельцами клуба мы сделаем правильные инвестиции в усиление состава после продажи Коутиньо, которые улучшат команду.

     — Хоть мы и прощаемся с Коутиньо, команда продолжает прогрессировать и развиваться, работает над тем, чтобы вернуть трофеи на "Энфилд", — сказал Клопп.

Теги:

Ливерпуль Филиппе Коутиньо

Остальные теги: Трансферы

Дата: 06.01.2018

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка