День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Самые важные трансферы недели. В России и Европе

     

     На презентацию Йерри Мины в "Барселоне" пришло больше человек, чем на представление Коутиньо.

     Арда Туран

     Из "Барселоны" в "Истанбул Башакшехир", аренда

     Туран согласился провести полгода без футбола ради перехода в "Барселону". Он расстался с обожавшими его фанатами "Атлетико" на пике формы и популярности, рассчитывая стать звездой в другом клубе. Но, несмотря на все старания и жертвы, Арда так и не обрел счастья в Каталонии. Два года в сине-гранатовой футболке пролетели для одного из ярчайших турецких футболистов XXI века незаметно — 54 матча, 15 голов, и вот теперь отъезд на родину в качестве угасшей звезды. "Истанбул Башакшехир" арендовал Турана на 2,5 года и будет выплачивать деньги "Барселоне" в зависимости от успехов игрока. А полноценный трансфер может оформить в любое из ближайших трансферных окон.

     Мартин Касерес

     Из "Вероны" в "Лацио" за 600 тыс. евро

     Вы же помните того длинноволосого уругвайского защитника, которому выписывали большие авансы в "Барселоне"? Казалось, с того времени прошло огромное количество времени, но Мартину Касересу сейчас только 30, и за это время он успел из восходящей звезды превратиться в среднестатистического невыдающегося игрока. В статусе свободного агента полгода назад он покинул "Саутгемптон" и подписал годичный контракт с "Вероной". Провел неплохой отрезок и заинтересовал "Лацио", который после перехода Баштуша так и не обрел стабильность в центре защиты. Однако и в Риме на фигуру Касереса полностью положиться не могут — с "орлами" он подписал такой же годичный контракт.

     Мориц Бауэр

     Из "Рубина" в "Сток Сити" за 5,7 млн евро

     Бауэр приходил в "Рубин" в числе целого отряда легионеров, на которых казанский клуб потратил 40 млн евро прошлым летом. И в списке по звездности и статусу шел далеко не на первом месте. Однако среди всех вместе с Жонатасом Мориц стал единственным, кто более-менее заиграл в непростой для клуба отрезок времени и оправдал заплаченные за него деньги. "Рубин" не стал удерживать Бауэра, которому представилась возможность попробовать свои силы в АПЛ. И правильно сделал — клуб заработал неплохие по меркам РФПЛ деньги на продаже, игрок перешел на уровень выше, а "Сток" получил в свое распоряжение мастеровитого защитника.

     Йерри Мина

     Из "Палмейраса" в "Барселону" за 11,8 млн евро

     Пока все отвлеклись на обсуждение перехода Коутиньо, "Барса" провернула еще один трансфер. Не такой статусный, но, возможно, в перспективе даже более важный. У 23-летнего Йерри Мины нет опыта выступлений в Европе, однако он настолько здорово зарекомендовал себя в "Палмейрасе", что один из лучших клубов мира сделал ставку именно на него. В теории колумбиец должен будет заменить постепенно сдающего Хавьера Масчерано и навязать конкуренцию Юмтити за место в основе. Интересно, что на презентации Мины присутствовало 8,5 тыс. человек. На тысячу больше, чем на презентации Коутиньо. Сам Йерри является глубоко верующим христианином, потому перед выходом на поле "Камп Ноу" снял бутсы с гетрами и ступил на газон босиком — согласно Библии на землю, на которой хочешь побеждать, нужно ступить без обуви.

     Франсис Коклен

     Из "Арсенала" в "Валенсию" за 14 млн евро

     Венгер называл Коклена одним из самых полезных игроков в команде. Франсис и правда при отсутствии большого таланта был трудолюбив и старателен при выполнении определенных функций в центре поля. Однако чаще в основе выходили Рэмси и Джака, более разноплановые футболисты. В этом сезоне француз появлялся на поле еще реже, чем обычно, потому Венгер дал соотечественнику зеленый свет на переход в "Валенсию", которой как раз необходим солидный разрушитель в полузащиту.

     Россия

     Кристиян Бистрович

     Из "Славена" в ЦСКА за 500 тыс. евро

     Болельщики ЦСКА, вы дождались. ЦСКА впервые за три года оформил полноценный трансфер. Да, сумма даже по меркам чемпионата России очень скромная, да и имя Кристияна Бистровича у нас вряд ли кому-то о чем-то говорит. Тем не менее селекционная служба "армейцев" уже не раз за копейки привозила талантливых футболистов, которые впоследствии расцветали и уезжали в сильные европейские чемпионаты. Сумма в 20 млн евро подразумевает, что в ЦСКА на Бистровича сильно рассчитывают и надеются впоследствии заработать на его перепродаже. Теперь дело за самим Кристияном.

     Фатос Бечирай

     Из "Динамо" в "Мехелен", свободный агент

     Фатос Бечирай наверняка оставил положительные впечатления своей игрой для каждого болельщика "Динамо". Он не был стопроцентным лидером команды, никогда не забивал пачками, но всегда отдавался на поле, боролся и цеплялся за мячи. В общем, делал все, что требуется от классического таргетмена. А за то, что черногорец не убоялся ужасов ФНЛ, бело-голубая торсида наверняка выписала ему отдельный респект. Стороны расторгли контракт по обоюдному согласию сторон — карьеру Бечирай продолжит в чемпионате Бельгии, где его уже ждет "Мехелен".

Теги:

Арда Туран Арсенал Валенсия Йерри Мина Лацио Рубин ЦСКА

Остальные теги: Трансферы

Дата: 15.01.2018

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка