День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Масчерано: "Приходится признать, что я уже не тот игрок, каким был раньше"

     Защитник "Барселоны" Хавьер Масчерано, который переходит в "Хэбэй Чайна Форчун", попрощался с клубом на сегодняшнем мероприятии, специально подготовленным по этому поводу.

     — Я чувствую себя очень привилегированно. То, что меня ценили люди, с которыми я работал каждый день, лучший подарок из всех, что я мог надеяться.

     — Думаю, я счастливчик. Семь с половиной лет назад я приехал сюда воплотить в реальность то, что мне снилось, но теперь пришло время проснуться.

     — Я изначально не думал, что это растянется настолько долго, и теперь пришло время прощаться. Я ухожу, чувствуя любовь и привязанность, и лучшего окончания не придумаешь, для меня это очень важно.

     — Самое сложное в игре за "Барсу" — осознавать то, что однажды настанет день, когда ты должен будешь уйти. Мой возраст означал то, что я уже не буду основным выбором при определении состава, мне становилось тяжелее, поэтому я принял решение.

     — У меня всегда были хорошие отношения с Эрнесто Вальверде. С возрастом ты должен уметь ставить себя на место тренера и не думать только с позиции футболиста. Босс понял мою ситуацию и то, что я чувствую как игрок.

     — Приходится признать, что я уже не тот игрок, каким был раньше. Что бы я ни делал в прошлом, сейчас это не имеет значения.

     — У меня нет времени сейчас начать все сначала. И к тому же я не чувствовал, что смогу все изменить. Уровень наших центральных защитников очень высок, а сейчас все, чего я хочу, это регулярная игровая практика, — сказал Масчерано.

Теги:

Хавьер Масчерано Эрнесто Вальверде

Остальные теги: Трансферы

Дата: 24.01.2018

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка