День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Скандал в Интернете. Мог ли Луис Суарес играть против "Алавеса"?

     Нападающий "Барселоны" Луис Суарес по обыкновению начал матч 21-го тура ла лиги против "Алавеса" в стартовом составе. Многие пользователи соцсетей задались вопросом — имел ли право уругваец выходить в воскресенье на поле, имея пять предупреждений в чемпионате, что автоматически означает дисквалификацию на одну встречу?

     Все доступные статистические ресурсы подтверждают эту информацию: Суарес получал желтые карточки в играх против "Хетафе", "Лас-Пальмаса", "Леганеса", "Сельты" и "Бетиса" и никак не мог быть не то что в основе — в заявке на матч.

     Но в действительности "Барселона" и футболист не нарушили ни одного правила. Незамеченной прошла новость о том, что еще в конце ноября каталонцы подали апелляцию, в которой оспорили предупреждение уругвайца в игре с "Леганесом".

     Напомним, в той встрече Суарес получил желтую карточку за то, что "мешал вратарю, держащему мяч в руках, вынести его в поле" (запись в судейском протоколе). Дисциплинарный комитет, рассмотрев эпизод, не нашел в действиях нападающего злого умысла и аннулировал предупреждение. Так что перед встречей с "Алавесом" в активе уругвайца было лишь 4 желтые карточки.

Теги:

Алавес Луис Суарес Примера

Остальные теги: Дисквалификации

Дата: 29.01.2018

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка