День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Неймар, Давид Вилья и еще 3 игрока, которые были в шаге от перехода в "Реал"

     

     Мадридский "Реал" довольно редко просчитывается во время переговоров с потенциальными новичками, однако в новейшей истории "сливочных" есть сорванные трансферы, которыми не может гордиться даже всемогущий Флорентино Перес.

     Этой зимой "Реал" лишь чудом не подписал контракт с голкипером "Атлетика" Кепой Аррисабалогой. Испанские СМИ писали о трансфере молодого баска, как о совершенной вещи, однако в последний момент переход сорвался. Кепа так устал ждать конкретику из Мадрида, что продлил свое соглашение с "Атлетиком" на целых 7 лет. Но это далеко не единственный случай, когда "Реал" при загадочных обстоятельствах выбывает из борьбы за свою трансферную цель.

     Неймар

     Президент "Реала" Флорентино Перес был настроен приобрести бразильца еще в 2011 году, и тогда Неймар лишь чудом не переехал на "Сантьяго Бернабеу". Игрок "Сантоса", на которого охотились все европейские гранды, вроде как заключил предварительное соглашение с королевским клубом и должен был перебраться в Мадрид летом 2012-го за 60 млн евро. Именно такая сумма трансфера была согласована Пересом с боссами "Сантоса". Однако в последний момент Неймара перехватила "Барселона". Отец игрока соблазнился на бонус в 50 млн евро и перевез своего сына на "Камп Ноу". Интересно, что несмотря на такое предательство "Реал" до сих пор охотится на бразильца, которого пытается выхватить из острых когтей ПСЖ.

     Давид Вилья

     "Эль Гуахе" дважды был очень близок к переходу в "Реал". В 2008 году агент Вильи лично доставил в офис "Валенсии" предложение от Флорентино Переса в 40 млн евро, однако боссы "летучих мышей" решили, что этой суммы будет недостаточно для трансфера главной звезды команды. Сразу после этого, Вилья, обиженный на "Реал", продлил свой контракт с "Валенсией". Перес вернулся за ним уже через год, но снова получил отпор. В 2010-м лучший снайпер в истории сборной Испании оказался в "Барселоне".

     Давид Де Хеа

     Трансферная сага имени Де Хеа летом 2015 года была похожа на драму с элементами комедии. Голкипер МЮ дал понять боссам клуба, что хочет вернуться в Мадрид, однако команды никак не могли согласовать сумму компенсации. Когда все же "сливочные" и "красные дьяволы" ударили по рукам, "Реал" не сумел вовремя получить документы по трансферу Де Хеа. Клубы обменялись взаимными обвинениями, а Де Хеа продлил контракт с "Манчестер Юнайтед". Правда, Давид, как и Неймар, до сих пор находится на радаре мадридцев.

     Франк Рибери

     Французский хавбек "Баварии" несколько лет назад сам признался, что мог оказаться в "Реале": "Мой агент вел переговоры с мадридским клубом. Они были готовы выложить за меня 80 млн евро". После прихода на тренерский мостик немецкой команды Луи ван Гала в Рибери начался сложный этап и он публично "флиртовал" с "Реалом", однако в 2010-м продлил контракт с мюнхенцами. "Я очень счастлив. "Бавария" — это большая семья", — заявил Рибери после пролонгации соглашения, хотя не так давно рвался в Мадрид.

     Хосе Гайя

     Левый защитник "Валенсии" настолько близко находился к переходу в "Реал" в 2015 году, что мадридские СМИ писали о потенциальной дате презентации испанца на "Сантьяго Бернабеу". Сумма отступных за талантливого футболиста составила 15 млн евро, и для "сливочных" не составило бы никакого труда выплатить эти "копейки", тем более, что они уже договорились с самим Гайя. Однако за мгновение до трансфера Гайя "спрыгнул с поезда" в Мадрид и принял предложение Питера Лима продлить контракт с "летучими мышами".

Теги:

Бавария Валенсия Давид Вилья Манчестер Юнайтед Неймар Реал Мадрид Сантос

Остальные теги: Трансферы

Дата: 30.01.2018

Источник: Футбол 24

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка