День в истории - 10 мая

1989 год. В финале Кубка обладателей Кубков "Барселона" уверенно обыграла итальянскую "Сампдорию" - 2:0. Уже на четвертой минуте Хулио Салинас открыл счет в матче, а на 80-й вышедший на замену Луис Лопес Рекарте удвоил преимущество каталонской команды.

"Севилья" обыграла "Леганес" и вышла в финал Кубка Испании (видео)

Во втором матче в рамках Кубка Испании "Севилья" уверенно победила "Леганес". Встреча состоялась в Севилье на стадионе "Рамон Санчес Писхуан" и завершилась победой хозяев — 2:0.

Андалусийская команда открыла счет на 15-й минуте усилиями Хоакина Корреа. Точку в противостоянии за минуту до конца поставил Франко Васкес.

В первом матче в Леганесе, который прошел 31 января, команды разошлись миром — 1:1. Тогда на гол игрока "Севильи" Луиса Мурьеля хозяева ответили взятием ворот Димитриоса Сиоваса.

Соперник "Севильи" по финалу Кубка Испании определится завтра, когда "Барселона" и "Валенсия" проведут ответный поединок. В первом матче в Барселоне команда Эрнесто Вальверде одержала победу со счетом 1:0.