День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
10 зимних трансферов, которые уже начали работать

     

     Эти ребята не стали откладывать дело в долгий ящик.

     Алексис Санчес (обмен из "МЮ" в "Арсенал" на Генриха Мхитаряна)

     Переход Алексиса Санчеса в "Манчестер Юнайтед" сгенерировал на 75% больше откликов в социальных сетях, чем летний трансфер Неймара в "ПСЖ". Также благодаря чилийцу манкунианцы превзошли свой прошлогодний рекорд по продаже футболок в три раза. Сам игрок тоже не стал долго раскачиваться и за три матча в составе новой команды уже успел забить и отдать голевую передачу. Да, произошло это в играх с не самыми грозными соперниками, но других пока не было. Не будем брать в расчет "Тоттенхэм" — ту встречу провалил каждый игрок "МЮ".

     Генрих Мхитарян (обмен из "Арсенала" в "МЮ" на Алексиса Санчеса)

     Жозе Моуринью, лично приглашавший игрока в Манчестер, так и не позволил ему полностью раскрыться. "Арсенал" же с удовольствием принял Генриха Мхитаряна в свои ряды, а он, выйдя в старте против "Эвертона", сразу продемонстрировал то, что умеет. Три голевые передачи помогли "канонирам" разгромить клуб из Ливерпуля со счетом 5:1.

     Пьер-Эмерик Обамейянг ("Боруссия" — "Арсенал", 63,75 млн евро)

     Габонец стал элементом трехсторонней сделки с участием "Арсенала", "Челси" и "Боруссии". В Лондоне Обамейянг воссоединился с Мхитаряном, и эти двое напомнили о себе уже во время первого совместного выхода на поле. Полузащитник, как уже было сказано, отдал три ассиста, а сам форвард забил один мяч. Посмотрим, что будет дальше.

     Миши Батшуайи ("Челси" — "Боруссия", платная аренда, 1,5 млн евро)

     Вечером 31 января Дортмунд погрузился во мрак. Город потерял своего героя, который отправился демонстрировать суперсилы на Туманный Альбион. Вряд ли кто-то из болельщиков подумал, что прибывший ему на замену Миши Батшуайи сможет стать адекватной заменой. Но бельгиец решил в первой же игре доказать, что он как минимум не хуже Обамейянга. Батшуайи забил дважды и еще один раз ассистировал во встрече с "Кельном". Это позволило "Боруссии" набрать три очка, а самому нападающему забронировать место в основе на следующий матч.

     Уэсли Снейдер ("Ницца" — "Аль-Гарафа", свободный агент)

     Многие говорят, что Уэсли устал от футбола. Может быть, но свой класс он демонстрировать продолжает. За новый клуб, катарский "Аль-Гарафа", полузащитник провел уже шесть игр, в которых забил три мяча и сделал одну голевую передачу. А еще он не разучился красиво исполнять штрафные удары.

     Жерард Деулофеу ("Барселона" — "Уотфорд", платная аренда 1 млн евро)

     Перед началом сезона воспитанник "Барселоны" остался в составе каталонцев, получив шанс закрепиться. Однако, проведя за полгода всего 10 матчей, Жерард отправился в "Уотфорд". Там за две игры испанец уже успел набрать два балла по системе "гол+пас". Его результативные действия помогли новому клубу разгромить прошлогоднего чемпиона Англии "Челси".

     

     Диего Коста ("Челси" — "Атлетико", 66 млн евро)

     "Я так долго ждал этого момента", — сказал Диего Коста после возвращения в "Атлетико". Бразилец присоединился к клубу еще осенью, но из-за запрета, наложенного на мадридцев, не мог быть заявлен. Первый матч он провел только в январе. Отметим, что форвард сразу же забил. Всего же на его счету сейчас три гола, две голевые передачи и одна красная карточка. Вернулся тот Диего Коста, по которому многие успели соскучиться.

     Марио Гомес ("Вольфсбург" — "Штутгарт", 3 млн евро)

     Немецкий нападающий Марио Гомес вернулся в родной "Штутгарт". С этой командой он выигрывал чемпионат Германии в далеком 2007 году. Да, он уже не так молод, но за четыре игры уже успел забить и ассистировать партнеру. Второй приход Гомеса в "Штутгарт" пока оправдывает свои ожидания.

     Тео Уолкотт ("Арсенал" — "Эвертон", 22,5 млн евро)

     "Когда мне было 10 лет, школьный учитель сказал нам написать сочинение на тему того, каким мы видим свое будущее. Я нарисовал график своей жизни, где представлял себя в качестве профессионального футболиста", — рассказывал Тео Уолкотт.

     Мечты стали реальностью. Он всегда демонстрировал хороший уровень игры, однако выше определенной планки подняться так не смог. Теперь игрок перешел в "Эвертон", после почти 12 лет в лондонском "Арсенале". Начал довольно бодро: за три игры — два гола плюс одна передача.

     Филиппе Коутиньо ("Ливерпуль" — "Барселона", 120 млн евро + бонусы 40 млн евро)

     Вчера Коутиньо (самый дорогой трансфер зимы, второй по сумме после Неймара) в первый раз отличился за "Барселону". Пока бразильца не могут идеально интегрировать в построения "Барсы". Надеемся, футболист скоро вернется на прежний уровень. А пока будем считать, что начало положено, ведь благодаря голу Коутиньо каталонцы вышли в финал Кубка Испании.

     

Теги:

Алексис Санчес Арсенал Атлетико Боруссия Дортмунд Жерард Деулофеу Ливерпуль Манчестер Юнайтед Ницца Филиппе Коутиньо Челси Штутгарт Эвертон

Остальные теги: Трансферы

Дата: 10.02.2018

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка