День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
В Испании разгорелся судейский скандал вокруг матча "Валенсия" — "Леванте" (видео)

     Арбитр матча "Валенсия" — "Леванте" Давид Хименес оказался на устах всей Испании из-за скандального судейства на "Месталье".

     Отмененный гол Коке за фол Паулисты на Гайя

     На 64-й минуте матча, при счете 1:1, хавбек "Леванте" Коке забил гол ударом головой после розыгрыша углового. И в этом эпизоде арбитр допустил фейл, который будет преследовать его всю дальнейшую карьеру. Давид Хименес отменил взятие ворот, зафиксировав фол со стороны Коке на защитнике "Валенсии" Гайя, хотя на повторе четко видно, что своего партнера по команде подтолкнул Габриэль Паулиста, а не игрок "Леванте".

     Этот эпизод стал ключевым в матче, ведь сразу после этого "Леванте" пропустил мяч от Вьетто и уже не сумел отыграться.

     Пенальти на Дзадзе или фол в атаке?

     Еще одно довольно спорное решение Давид Хименес принял в конце поединка, когда назначил пенальти в ворота "Леванте" за якобы фол Робера Пьера на Симоне Дзадзе. Защитник "Леванте", похоже, первый сыграл в мяч, а итальянский форвард по инерции въехал ему в ногу.

     Экс-арбитр ФИФА Андухар Оливер считает, что в этом моменте фолил Дзадза, а потому Хименес ошибся, назначив пенальти, который добил гостей. Однако справедливости ради отметим, что многочисленные повторы не дают однозначного ответа, кто же первым коснулся мяча — Пьер или Дзадза.

Теги:

Валенсия Леванте Примера Судейство

Дата: 12.02.2018

Источник: Футбол 24

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка