Месси стал третьим футболистом, сыгравшим за "Барселону" более 50 тысяч минут

После матча с "Хетафе" (0:0), состоявшегося 11 февраля, нападающий Лионель Месси стал третьим футболистом, сыгравшим за "Барселону" более 50 тыс. минут. Ранее подобного удавалось добиться только полузащитнику Чави и защитнику Карлесу Пуйолю.

В активе Месси 50 062 минут на поле в составе "Барселоны". Больше только у Чави — 58 673. У Пуйоля — 50 026.

Такого впечатляющего показателя Месси добился, проведя за "Барселону" 619 матчей (549 — в стартовом составе). Также стоит отметить, что в активе Лионеля 534 гола за сине-гранатовых.

Чави провел за "Барселону" на 8611 минут больше, чем Месси. Это 96 полных матчей. Учитывая, что Лионель связан контрактными обязательствами с "Барсой" до 30 июня 2021 года, ему наверняка удастся опередить Чави.