День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Херенвен" тебе, а не "Реал"! Грустная история Мартина Эдегора

     

     Он так и не стал футбольным феноменом.

     "Когда Перес покупает норвежского игрока — с этим просто необходимо смириться. Кроме того, президент "Реала" принял решение, что Эдегор сыграет в составе главной команды для организации общественного мнения. Он мог быть лучшим игроком планеты, но меня это не волновало, потому что я не просил его покупать. Этот трансфер был пиаром".

     Слова принадлежат бывшему главному тренеру "Реала" Карло Анчелотти. Представляете себе этот диалог?

     — Карло, мы тут парня купили из Норвегии, его бы поставить в состав…

     — Но у меня в полузащите есть Хамес, Кроос и Иско.

     — Карло, он дебютировал в чемпионате Норвегии в 15 лет!

     Ну, хорошо хоть 16-й номер у Лукаса Силвы не отобрали, чтобы подчеркнуть, в каком возрасте Эдегор оказался в Мадриде. Забавно, что некоторые СМИ тогда дали именно такую новость. Кто знает, может, маркетологи клуба просто вовремя одумались.

     Перес — прекрасный специалист в области монетизации мадридского хайпа. Но президент "Реала" давно использует очень грамотную фишку для отвлечения внимания — добивается больших спортивных результатов. Регулярно. Если "Реал" на вершине мирового футбола — никто не будет пристально всматриваться в нефутбольные вопросы. И, в общем-то, будут правы.

     Ну а что, истерика вокруг "того самого парня из Норвегии" правда кипела нешуточная. Мартин дебютировал в 15-летнем возрасте не только в чемпионате Норвегии, но и в главной сборной страны. И пусть дело было в товарищеском матче с командой ОАЭ, вы же правильно уловили контекст?

     Вопросов нет, парень очевидно талантлив. Иногда у него получаются на поле совсем уж удивительные штуки. Например, такие.

     

     Или вот.

     

     И, наконец, такие.

     

     Но неужели кто-то всерьез решил, что из чемпионата Норвегии можно попасть в основу "Реала"? Пусть даже сыграв несколько матчей за сборную в юном возрасте. Верить в подобный исход было бесподобной чепухой. Массовое мнение было другим.

     Норвежец поехал на смотрины по всей Европе и отлично вошел в роль: "Да, я болею за "Ливерпуль", однако это не повлияет на мое решение при выборе нового клуба. Речь идет о том, чтобы выбрать наилучший вариант для моего прогресса".

     Следующая цитата: "Я был в расположении "Ливерпуля", двух клубов из Манчестера, и там мне все понравилось, но мой выбор был сделан в пользу "Реала".

     Наилучший вариант для прогресса в 15 лет это… "Реал"? В переговоры с клубом тогда подключилась семья Эдегора. Совместными усилиями они согласовали контракт так: пять тренировок с основным составом, одна тренировка и матч за "Кастилью". Так они защитили футболиста от того, что он вдруг окажется вне главной команды. Нет ощущения, что примерно по тому же принципу работает лимит на легионеров РФПЛ? Увы, пока вынуждены признать: Мартин, это так не работает.

     Вместо обещанных трех Анчелотти выпустил Эдегора в основе лишь однажды. Ворча и нехотя — на полчасика. Вот и вся карьера в основе мадридцев. Потом норвежец надолго осел в "Кастилье" — второй команде "Реала". Тогда ей рулил Зинедин Зидан, и, говорят, он не был в особом восторге от игры Мартина. Так или иначе, Эдегор провел за "Кастилью" более 50 матчей в течение трех сезонов. Но так и не стал ее безоговорочным лидером.

     Год назад Эдегор уехал играть в Голландию. Пока на правах аренды. В "Херенвене" он получил 10-й номер и место в основном составе. Возможно, это условие даже не прописано ни в одном контракте. В этом сезоне норвежец сыграл уже 19 матчей в чемпионате. Может, теперь все будет по-настоящему?

Теги:

Реал Мадрид

Остальные теги: Биография, Трансферы

Дата: 18.02.2018

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка