День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Тер Штеген входит в тройку вратарей по лучшему проценту отраженных ударов в Лиге чемпионов

     Голкипер "Манчестер Юнайтед" Давид де Хеа отразил 20 из 21 удара в матчах Лиги чемпионов нынешнего сезона (95,2%). Это лучший показатель среди вратарей, сыгравших более одного матча в этом розыгрыше еврокубка. На втором месте по проценту отраженных ударов вратарь "Барселоны" Марк-Андре тер Штеген (87,5%), на третьем — голкипер "Манчестер Сити" Эдерсон (79,2%). Отметим, что единственный гол в ворота Де Хеа забил полузащитник ЦСКА Константин Кучаев.

     Де Хеа в матче с "Севильей" отразил 8 ударов. По данным InStat, это всего второй случай в карьере испанца, когда он смог отстоять на ноль при восьми ударах в створ. Первый подобный случай произошел 14 декабря 2014 года в матче чемпионата Англии между "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпулем". Тогда Де Хеа отразил 9 ударов, а "МЮ" выиграл со счетом 3:0.

     Защитник донецкого "Шахтера" Ярослав Ракицкий стал лучшим игроком матча с "Ромой". Ракицкий продемонстрировал лучший процент выигранных единоборств (83,3%), допустил меньше всех брака в действиях (88,7% успешных ТТД), отдал больше всех точных длинных передач (6, и одна из них стала голевой).

Теги:

Ливерпуль Лига чемпионов Манчестер Сити Манчестер Юнайтед Марк-Андре тер Штеген Рома Севилья Шахтер

Остальные теги: Статистика

Дата: 22.02.2018

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка