День в истории - 10 мая

1989 год. В финале Кубка обладателей Кубков "Барселона" уверенно обыграла итальянскую "Сампдорию" - 2:0. Уже на четвертой минуте Хулио Салинас открыл счет в матче, а на 80-й вышедший на замену Луис Лопес Рекарте удвоил преимущество каталонской команды.

АЕК установил необычный рекорд Лиги Европы, покинув турнир, не проиграв ни одного из 10 матчей

Греческий АЕК покинул текущий розыгрыш Лиги Европы, не проиграв ни одной из своих 10 встреч, включая отборочный раунд плей-офф.

Подопечные Маноло Хименеса в последних семи встречах семь раз подряд сыграли вничью, и это является новым рекордом Лиги Европы.

АЕК на групповом этапе занял второе место вслед за "Миланом", одержав одну победу и пять раз сыграв вничью. В 1/16 финала греки встречались с киевским "Динамо" и по итогам двух игр (1:1, 0:0) выбыли из турнира лишь за счет пропущенного на своем поле мяча.