Гвардиола: "Этот трофей — для "Манчестер Сити", не для меня"

Главный тренер "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола проанализировал победу над "Арсеналом" (3:0) в финале Кубка английской Лиги.

— Это важный результат. Мы все так счастливы. Мои поздравления всем, кто связан с "Ман Сити", а также фанатам. Этот трофей — для "Манчестер Сити", не для меня.

— В первом тайме мы не играли хорошо, было много ошибок. После перерыва мы действовали куда более смело, проявляя личные качества. Мы сыграли выдающимся образом.

— Первый гол "Сити" пришел после длинного заброса.

— Футбол есть футбол, нельзя контролировать все.

— Вам удалось исправиться после вылета от "Уигана" из Кубка Англии.

— Было важно выиграть сегодня, потому что в той встрече мы 45 минут играли в меньшинстве, и было нелегко.

— Теперь мы сконцентрируемся на премьер-лиге и постараемся выиграть все оставшиеся матчи. То же касается и Лиги чемпионов, — сказал тренер.