День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Mundo Deportivo: "Барселона" потеряла 10 очков из-за ошибок арбитров

     

     "Барселона" больше всего из всех команд чемпионата Испании страдает от ошибок арбитров, которые, в отличие от своих коллег из других топ-лиг, не имеют возможности использовать VAR.

     В сезоне-2017/18 судьи украли у команды Эрнесто Вальверде до 10 очков, утверждает каталонское издание Mundo Dеportivo. Если бы "Барселона" досчиталась этих баллов, то сейчас опережала бы "Атлетико" в турнирной таблице на 16 очков, а очная встреча команд в 27-м туре Ла Лиги выглядела бы простой формальностью, убеждает MD.

     Матеу Лаос — самый большой "грабитель"

     Больше всего "блаугранас" ограбил скандальный рефери Матеу Лаос, из-за которого каталонский гранд потерял 4 очка. Валенсийский рефери лишил "Барсу" двух пунктов, когда в матче "Атлетико" — "Барселона" (1:1) не назначил пенальти в ворота "матрасников" за игру рукой Савича, а также поставил подножку Месси и Ко на Канарах, приняв множество скандальных решений в пользу "Лас-Пальмаса" (2:2).

     

     От Вильянуэвы к Борбалану

     Кроме этого, "Барса" серьезно пострадала от Иглесиаса Вильянуэвы, который не заметил, что мяч полностью пересек линию ворот после удара Месси в матче с "Валенсией" (1:1). Также каталонцы могут жаловаться на Мелеро Лопеса, который отменил чистый гол Луиса Суареса в ворота "Сельты" (2:2), и Фернандеса Борбалана, который не назначил очевидный пенальти за фол Бруно на Месси во время матча "Барселона" — "Хетафе" (0:0).

     

     Очередная угроза в матче против "Атлетико"

     "Барселона" подходит к решающему матчу сезона против "Атлетико" с преимуществом над "матрасниками" только в 5 очков. Центральную игру всего сезона Примеры будет судить Хесус Хиль Мансано, который оказался в эпицентре скандала с участием этих команд в 2017 году, удалив Луиса Суареса и Серхи Роберто. Оба игрока после матча полуфинала Кубка Испании вынуждены были пропустить решающий поединок турнира.

Теги:

Атлетико Валенсия Лас-Пальмас Примера Сельта Судейство Хетафе

Остальные теги: Статистика

Дата: 04.03.2018

Источник: Футбол 24

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка