Азар: "Я бы не коснулся мяча, даже если бы мы играли с "Сити" три часа"

Полузащитник "Челси" Эден Азар поделился мнением о поражении от "Манчестер Сити" (0:1).

— Я бы не коснулся мяча, даже если бы мы играли три часа, несмотря на то, что в последние 10-15 минут матча мы стали играть получше. Мы играем лучше, когда мы с мячом, но в этом матче мы были вынуждены так поступить.

— Лично мне довольно сложно играть, когда получаешь мяч 3 раза за игру. Но когда у нас был мяч, нам нужно было обращаться с ним получше, а мы ошибались.

— Я старался прыгать в борьбе за мяч, но было тяжело бороться с Отаменди и Лапортом. Мы сыграли без сильных сторон. С Моратой или Жиру было бы куда проще бороться за лонгболлы. Я сделал все возможное. Конте поставил меня в центр нападения, я действовал на максимуме, но провел не лучший матч.

— В матче с "Барселоной" у нас были шансы, но сегодня совсем нет. Было тяжело выйти из-под их прессинга. Как только ты получал мяч, моментально 3-4 человека на тебя набрасывались.

— Ну и мы запороли несколько простых передач. Мы провели не очень удачный матч в командном плане, но нам нужно поработать получше на следующей неделе, — сказал Азар.