День в истории - 10 мая

1989 год. В финале Кубка обладателей Кубков "Барселона" уверенно обыграла итальянскую "Сампдорию" - 2:0. Уже на четвертой минуте Хулио Салинас открыл счет в матче, а на 80-й вышедший на замену Луис Лопес Рекарте удвоил преимущество каталонской команды.

Гедеш вернется в ПСЖ — у "Валенсии" нет средств, чтобы выкупить игрока

21-летний португалец Гонсалу Гедеш, очевидно, летом вынужден будет вернуться в "Пари Сен-Жермен".

Атакующий футболист принадлежит ПСЖ, но в сезоне-2017/18 играет за испанскую "Валенсию". "Летучие мыши" довольны выступлениями Гедеша, однако, сейчас считают нереальной покупку форварда летом, сообщает Marca.

Левантийцы арендовали вингера с правом выкупа прошлым летом. ПСЖ не против продать Гонсалу Гедеша, поскольку стремится соответствовать требованиям финансового fair-play. Ранее сообщалось, что "Валенсия" готова выкупить Гедеша за 40 млн евро, но теперь "летучие мыши" не готовы платить такую сумму за футболиста.

В нынешнем сезоне Гонсалу Гедеш провел 22 матча в Ла Лиге, в которых забил 4 мяча и отдал 8 результативных передач.