Месси — второй после Роналду игрок, который забил 100-й гол в Лиге чемпионов

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Барселона" принимает "Челси". Встреча в эти минуты проходит на стадионе "Камп Ноу".

Нападающий каталонцев Лионель Месси точным ударом на 63-й минуте оформил дубль, доведя преимущество в счете своей команды до 3:0. Этот гол стал для аргентинца 100-м в Лиге чемпионов. Таким образом, он после форварда "Реала" Криштиану Роналду стал вторым футболистом в истории, которому удалось покорить отметку в 100 забитых мячей в турнире.

При этом для покорения этой отметки Месси потребовалось 123 матча в Лиге чемпионов. Роналду же забил 100-й гол в своем 137-м матче в этом турнире.