День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Пике сравнил Роя Кина с Джеком Николсоном из "Сияния": "Я тогда чуть не обделался"

     Защитник "Барселоны" Жерард Пике начинал футбольную карьеру в составе "Манчестер Юнайтед". Футболист рассказывает, как в возрасте 18 лет забыл выключить свой телефон в раздевалке, чем вызвал ярость экспрессивного полузащитника манкунианцев Роя Кина.

     — Это был один из моих первых матчей на „Олд Траффорд“, мы сидели в раздевалке и готовились к игре, я ужасно нервничал.

     — Представьте — мне 18, и я сижу в этом маленьком помещении, натягивая носки рядом с ван Нистелроем, Гиггзом и Рио Фердинандом. Хотелось стать невидимкой. Я думал: „Просто делай свою работу и оставайся незаметным“.

     — Мы ждем, когда к нам придет Фергюсон, а я сижу рядом с Кином так близко, что наши ноги почти соприкасаются. Было очень тесно. Мертвая тишина. И тут внезапно легкая вибрация. „Бззззз“... Рой оглядел раздевалку. И тут я понял, что это мой телефон. Я оставил его в кармане своих штанов включенным в режиме вибрации, а сумка с вещами висела прямо позади головы Роя.

     — Он не мог понять, откуда исходит звук. Стал бегать по комнате глазами, словно маньяк, пытаясь понять, что происходит. Помните знаменитую сцену в „Сиянии“ с Джеком Николсоном, где он прорывается сквозь дверь? Было очень похоже.

     — Кин начал орать: „Чей это телефон?!“ Тишина. Он спрашивает снова. Тишина. Вопрос звучит в третий раз: „Чей. Мать вашу. Этот. Чертов. Телефон?!“

     — Наконец, я заговорил совсем тихо, как маленький мальчик: „Простите. Это мой“.

     — Тут Рой меня приобнял и рассмеялся. Сказал, чтобы я не переживал и что он всего лишь шутит. Просто невероятно. Я чуть не обделался, но это был хороший урок.

Теги:

Жерард Пике Манчестер Юнайтед

Дата: 22.03.2018

Источник: soocer.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка