День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Гейм, сет, матч. Как "Реал" и "Жирона" забили 9 голов на двоих

     

     Встреча в Мадриде закончилась с теннисным счетом 6:3 в пользу хозяев.

     БЛИЗОСТЬ РЕКОРДА

     Рывок "Жироны" во втором круге ла лиги — в 10 последних матчах команда Пабло Мачина набрала 22 очка из 30 возможных — показал, что ее сенсационная октябрьская победа дома над "Реалом" (2:1) не была секундной вспышкой каталонского самосознания, для которого успех во встрече с командой из Мадрида — дело чести. Набрав приличный ход, "Жирона" могла повторить рекорд, существующий в испанском футболе в единственном экземпляре — только одному новичку примеры в истории оказалось под силу дважды обыграть "Реал" в дебютном сезоне. Рекордсменом стал "Бургос"-1990/91, который сначала переписал неудачный сценарий домашней встречи и одержал волевую победу 2:1, а затем выстоял в первом тайме матча на "Сантьяго Бернабеу", забив единственный гол в игре в самом начале второй половины. Статья о матче в газете Marca на следующий день вышла с заголовком: "Кто-нибудь, вызовите скорую".

     БЛИЗОСТЬ ЕВРОПЫ

     Не единым рекордом были заняты мысли футболистов "Жироны". Успешно проведенный отрезок позволил каталонцам вплотную приблизиться к еврокубковой зоне — перед игрой в Мадриде подопечные Мачина занимали седьмое место в таблице, расположившись в одном шаге позади "Вильярреала" и двух — "Севильи". Но команда Монтеллы свой матч в этом туре уже неожиданно проиграла — 1:2 на выезде против "Леганеса", — так что гипотетическая победа "Жироны" на "Бернабеу" позволила бы ей войти в шестерку лучших, а значит — вдохнуть полной грудью запах близкой Лиги Европы. Но для этого требовалось совершить настоящий подвиг.

     

     КОРОЛЕВСКАЯ ВЕСНА

     Потому что "Реал" тоже не терял времени зря с момента начала второго круга. Весна "Королевскому клубу" пока удается — потеряв в минувших 10 турах лишь пять очков, он утвердился на третьей строчке, не рассчитывая, правда, всерьез догнать лидирующую "Барселону" (-15 очков отставания) и искоса поглядывая на соседей из "Атлетико" (-7). Сумасшедшую форму набрал Роналду — до встречи с "Жироной" в четырех последних домашних играх во всех турнирах он забил девять мячей, а всего во втором круге — 14 голов (за весь первый круг португалец забил 4).

     19 СБОРНИКОВ

     Подготовка к воскресной встрече осложнялась для Зидана тем обстоятельством, что сразу же после нее наступал перерыв на матчи сборных, и "Реал" должен был пострадать от него больше, чем кто-либо. 19 (!!) из 24 футболистов первой команды "сливочных" были призваны под знамена своих национальных команд — начиная с понедельника, в распоряжении французского тренера должны были остаться пять игроков: Карим Бензема, Тео Эрнандес, Маркос Льоренте, Кико Касилья и Люка Зидан. Больше всего в Мадриде тревожились — по сообщениям испанских СМИ, — за Луку Модрича, который только что залечил травму задней поверхности бедра. Хорвату предстоит долгое путешествие в США на товарищеские игры против Перу и Мексики, и в "Реале" боятся, не случилось бы с ним снова чего.

     

     БЕЗ РАЗГОНА

     В заявке мадридцев не нашлось места капитану Серхио Рамосу — в остальном состав был самый боевой. Команды начали без разгона — "Жирона" похозяйничала на чужой половине, Роналду в ответ отметился опасным штрафным, а потом и вовсе открыл счет, замкнув передачу Крооса. Как и в матче против "Барселоны", закончившемся для подопечных Мачина разгромом 1:6, каталонцы и не думали играть от обороны. Наоборот, гости искали счастья в атаке, и на исходе получаса Стуани вернул интригу, классно пробив головой после подачи углового. До перерыва могли забить и те, и другие — и не раз.

     ТЕННИСНЫЙ СЧЕТ

     Впрочем, возрожденная интрига была приговорена за 17 минут второго тайма. Роналду, Васкес и снова Роналду довели счет до крупного — для португальца этот хет-трик стал 50-м в карьере. "Жирона" и не думала опускать руки: Стуани отыграл еще один мяч, вновь забив головой — у уругвайца уже девять голов со второго этажа в этом сезоне.

     Игра шла без центра поля, мяч не задерживался подолгу ни у одной из команд — в итоге за последние пять минут игры соперники забили еще трижды: отличился вышедший на замену Бейл, покер сделал Роналду, а "Жирона" ответила мячом Хуанпе. Сверхрезультативная встреча завершилась с теннисным счетом — 6:3 в пользу "сливочных". "Жирона" продолжила мечтать о Европе — с такой отчаянной игрой ей там будет тяжело, но точно не скучно. Роналду (22 гола) одним махом обогнал Суареса (21) в списке лучших бомбардиров ла лиги и практически настиг Месси (25). Борьба за титул Пичичи в Испании только началась.

Теги:

Жирона Примера Реал Мадрид

Остальные теги: Статистика

Дата: 23.03.2018

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка