День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Роналду еще никогда не был настолько силен — невероятные цифры, в которые трудно поверить

     Лучший Криштиану Роналду в карьере? Да, лидер "Реала" демонстрирует самую крутую форму своей жизни.

     В это трудно поверить, но 33-летний португалец вернулся не просто сильнее, а сильнейшим. В начале года он безнадежно отставал от всех этих Месси, Суаресов, Салахов и Кейнов. Сейчас же является лучшим бомбардиром Европы — первым, кто добрался до отметки в 40 голов за сезон-2017/18. С начала 2018 года Роналду забил 24 гола в 15 матчах. На его совести 40% голов Реала в Примере и 62,5% голов в Лиге чемпионов.

     Простой, но невероятный факт. Криштиану никогда в жизни не забивал за первые 3 с лишним месяца года больше, причем никогда не играл столь ничтожно мало матчей. Дерби "Реал" — "Атлетико", в котором команда Зидана должна была выигрывать, чтобы сократить дистанцию от соперника в борьбе за второе место, был очень показательным.

     Уровень ротации и взаимопонимания амбициозного бомбардира и мудрого тренера дошел до того, что Роналду снимают после часа классной игры в столь принципиальном матче. Фанаты агрессивно реагируют, свистят и возмущаются, а этот дуэт чемпионов только улыбается в ответ, ломая все шаблоны. Показатели португальца парадоксальны: при уменьшении количества игрового времени до небывалых размеров увеличивается результативность.

     Зидан предложил ему план на годы. Карьера КР7 продолжается и продолжается на том же топ-уровне, однако в жертву приходится приносить свое эго, которое взывает о желании играть каждый матч без замен.

     Криштиану забивает в среднем 1,6 гола за матч, если считать с 1 января 2018-го. По состоянию на 8 апреля лишь раз он забил 24 гола за "Реал" ("Манчестер Юнайтед" и "Спортинг" не упоминаем, ведь там у него были несколько иные функции и поменьше результативность). Но тогда, в 2012-м, Роналду провел 23 матча, тогда как сейчас на 8 меньше.

     

     Никогда раньше он и близко не подходил к кульминации сезона с такими показателями. Ставка Зидана на пик во второй половине футбольного года вновь сыграла, хотя на этот раз слишком много было потеряно в чемпионате Испании.

     Зато в Лиге чемпионов даже мощные ПСЖ и "Ювентус" и близко не способны составить конкуренцию этому зверю. И когда другие гранды подойдут к решающим матчам евросезона истощенными, Роналду будет ждать их как никогда эффективным и как никогда полным сил.

Теги:

Реал Мадрид

Остальные теги: Статистика

Дата: 10.04.2018

Источник: Футбол 24

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка