Чави: "Хотел бы поработать с Гвардиолой, он — мастер футбола для меня"

Экс-полузащитник "Барселоны" и сборной Испании Чави заявил, что был бы не против поработать с наставником "Манчестер Сити" Жосепом Гвардиолой в качестве его помощника.

Ранее Чави и Гвардиола были товарищами по команде — оба играли в каталонском клубе с 1998 по 2001 год. А с 2008 по 2012 год испанский хавбек тренировался в "Барселоне" под руководством нынешнего тренера "МС".

— Мне нравилось играть под руководством Гвардиолы, потому что у нас схожие взгляды на игровой процесс. Случалось, что я шел в перерыве матч в раздевалку, размышляя о трех вещах, беспокоивших меня в первом тайме, и Жосеп говорил с командой именно о них. Между нами существовало понимание.

— Готов ли я когда-нибудь работать с Гвардиолой? Почему нет? Всякий раз, когда выпадала подобная возможность, я многому учился. Он — мастер футбола для меня, — приводит слова Чави Daily Mail.